Конфликты в песочнице

Конфликты в песочнице
30 мая 2013 | 12:29

Лето - пора прогулок на свежем воздухе! На весенних встречах с родителями, все чаще звучит тема песочницы...Наверное, многим знакома подобная ситуация, рассказ одной мамы на тренинге: "Мы с дочерью лепим куличики, она усердно украшает цветами...готовится к дню рождения!:) Вдруг подбегает мальчик, и веткой начинает ломать куличики...я ему говорю:"не делай так, не ломай", он убежал, возвращается через 5 минут, мы только все поправили...и начинает топтать ногой! я готова была просто оттаскать за шиворт этого мальчишку! А его мама стоит, болтает по телефону, и равнодушно смотрит на то, что происходит! Что делать???!"
Дорогие, родители, поделитесь Вашим опытом! Как Вы выходите из подобных ситуаций?

Re: Конфликты в песочнице
30 мая 2013 | 19:40

Тоже для меня больная тема. Такое ощущение что некоторые мамаши выводят себя на прогулку, а не детей, по телефону, между собой - бла бла бла и так не останавливаясь целый час. А дети занимаются чем хотят.
Постою послушаю что скажут. Сама теряюсь в таких ситуациях. Иногда даж не очень хочется гулять на детской площадке из-за подобных ситуаций.

05 июня 2013 | 18:55

Юля, а как дети взаимодействуют? Те, которые под присмотром, и те у которых мамы ну очень заняты разговором по телефону?

07 июня 2013 | 21:12

Дети все вместе играют в песочнице.
Допустим пара ситуаций: 1.Я считаю что в песочнице все игрушки общие, все меняются, чаще всего играют не своими а чужими игрушками, конечно, мы предварительно спрашиваем разрешения поиграть не своими. И вот какой нибудь мальчик сидит и никому не дает играть своими игрушками, это пол беды, дак еще прихватит парочку самых интересных чужих машинок. И вот он сидит и их охраняет, играть у него нет возможности, нужно охранять, а то если он зазевается сразу у него кто-нибудь из других детей возьмет поиграть. Мама никак не реагирует, может пару раз сказать что жадничать не нужно, тот что-нидь невнятное пробурчит и все, мама отходит в сторонку. И так он и сидит, охраняя и свои и некоторые и наши игрушки. Вот что мне сказать своему ребенку: Он плохой мальчик, он жадный и т.п., а вроде как не удобно при чужой маме так говорить о ее ребенке, но и мама никак не реагирует.
2. Или мальчик без присмотра кидается песком, отбирает прям из рук игрушки, толкается и царапается, а мама занята своими делами. Что ему скажешь, ругать не будешь чужого ребенка, и мама его особо никак не реагирует.
Я всегда теряюсь что говорить своему дитю: что тот мальчик плохой ты с ним не играй, иди и тоже его толкни и царапни, как то не хорошо.
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Вопросы Вопросы

Вы можете всегда задать вопрос нашим специалистам!

Самое обсуждаемое

ajax_med.gifЗагрузка...