Ранний токсикоз

Re: Ранний токсикоз
15 февраля 2014 | 01:19

У меня вторая беременность: мы ждем девочку. Первые 3 месяца я пыталась вклиниться в беременность-ела все подряд особо не задумываясь о полезности продуктов. Вот тут-то мой организм и объявлял мне войну в виде тошноты и рвоты, отсутствия аппетита. Как только я переходила на здоровую еду у меня все налаживалось. Начиная с 4-го месяца я поняла что нужно перебороть себя ради здоровья ребеночка и питаться правильно. Меня стало тянуть к овощам и фруктам-без них я не обходилась ни 1 день-притом съедала очень много в свежем виде-благо была щедрая осень-тушила, варила. В результате я забыла, что такое токсикоз-у меня и кожа и волосы и ногти стали выглядеть лучше, появился хороший аппетит, я стала прибавлять в весе, перестали мучать запоры-что очень важно для беременных, вообще эмоциональное состояние пришло в норму, я успокоилась. Еще я старалась употреблять продукты, которые были переработаны в производстве не сильно- например, творог, молоко, слив. масло, сметана, йогурт без ароматизаторов, свежее мясо, рыбу, хлеб ржаной, булочки с отрубями. Всегда читаю состав продуктов. Бывает, конечно, срываюсь-съем что-нибудь вредное этого не избежать особенно в положении Например, недавно после застолья чувствовала себя уж очень ужасно-давно не ела тортов, оливье и пельменей. На следующий день организм сам попросил мандаринов, бананов и немного водички, и уже к обеду я восстановилась. Кстати, даже на последнем месяце я пью совсем немного-за всю беременность ни 1 отека не было.
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Вопросы Вопросы

Вы можете всегда задать вопрос нашим специалистам!
ajax_med.gifЗагрузка...