Сезон простуды и ОРЗ

Сезон простуды и ОРЗ
12 октября 2012 | 08:56

Холодное время года всегда сопровождается более частыми простудами. Беременным особенно надо беречься, ведь при болезни не все лекарства подходят. Народные средства предпочтительнее. Давайте соберем коллекцию безопасных рецептов для профилактики и лечения ОРЗ беременным и кормящим мамочкам.

Re: Сезон простуды и ОРЗ
13 октября 2012 | 10:30

лук, чеснок нюхать :)

14 октября 2012 | 13:47

От насморка простудного очень хорошо помогает "любимая" будущими мамочками настойка валерьянки (проверено на себе не один раз). Нужно смочить ватныйе диски валерьянкой и приложить на крылья носа и область между бровей. Я делаю так на ночь, к утру насморк исчезает, каплями в нос не пользуюсь при этом. Этот способ лечения мне как-то подсказал знакомый врач-терапевт.

14 октября 2012 | 13:56

А этот рецепт все-таки, наверное, только для "пузатеньких", кормящим не подойдет. Набросать в блендер по щепотке замороженных ягод (у меня смородина черная и красная, брусника, облепиха, малина, черника, очень хорошо еще калину, но я ее не люблю, уж очень она специфичная ягода))))), добавить туда же кусочки (маленькие) банана, яблока, груши, виноград, в-общем, все фруктово-ягодное, что найдется дома, плюс 2 чайные ложки меда, все это взбить. Употреблять на завтрак, желательнов холодном виде (горло закалять)), можно вперемешку с натуральным йогуртом.

17 октября 2012 | 11:00

Еще, хорошо помогает корень имбиря. Тоненькое колечко рассасывать, вдыхая при этом глубоко через нос. Этот рецепт тоже подходит больше для будущих мам!

22 октября 2012 | 10:49

А мое мнение , что эффективным средством борьбы с простудой во время беременности станет чай из ягод шиповника. Шиповник содержит витамин С, который защищает организм и борется с простудными заболеваниями. К такому чаепитию можно добавить варенье из черной смородины и несколько ложечек меда.. А так же можно приготовить морс из клюквы - этот напиток тоже является отличной профилактикой простудных заболеваний!!!

22 октября 2012 | 12:51

Надежда Кром писал(а):От насморка простудного очень хорошо помогает "любимая" будущими мамочками настойка валерьянки (проверено на себе не один раз). Нужно смочить ватныйе диски валерьянкой и приложить на крылья носа и область между бровей. Я делаю так на ночь, к утру насморк исчезает, каплями в нос не пользуюсь при этом. Этот способ лечения мне как-то подсказал знакомый врач-терапевт.
Дорогая Надюша! Спасибо за такой замечательный рецепт от насморка!!!!!!! Думаю, что и мы сами (как народ небеременый) сможем им воспользоваться. И просто, и эффективно! Уверена, что он сможет помочь многим! Спасибо за помощь!!!!!

23 декабря 2012 | 10:42

А вот пара рецептов, которые подойдут как беременным, так и деткам после года.
Вы можете попробоваать монастырское средство, которое в старину давали маленьким певчим при простуде. Чтобы вернуть голос желток яйца растирается добела с чайной ложкой сахара, добавить чайную ложку растопленого сливочного масла. Использовать 2-3 раза в день.

Еще один вкусный рецепт.
Сварите инжир в молокена медленном огне. Плоды пить инжирное молоко в теплом виде, а плоды можно съесть. Что касается детишек, то сладенькое молоко пить намного приятнее, чем принимать таблетки.

Можно приготовить миндальное молочко. Оно активизирует иммунитет и благодаря великолепным питательным свойствам хорошо восстанавливаает силы в период, когда есть совсем не хочется.
Готовится оно так: 50 гр миндаля залить кипятком на 15 минут, чтобы легко было освободить миндаль от кожуры. Затем очищенный миндаль варить в 100 мл молока 10 минут. Охладить, процедить. Взрослым по 50 мл- 2 раза в день. Детям по 25 мл - 2 раза в день.

23 декабря 2012 | 10:42

А вот пара рецептов, которые подойдут как беременным, так и деткам после года.
Вы можете попробоваать монастырское средство, которое в старину давали маленьким певчим при простуде. Чтобы вернуть голос желток яйца растирается добела с чайной ложкой сахара, добавить чайную ложку растопленого сливочного масла. Использовать 2-3 раза в день.

Еще один вкусный рецепт.
Сварите инжир в молокена медленном огне. Плоды пить инжирное молоко в теплом виде, а плоды можно съесть. Что касается детишек, то сладенькое молоко пить намного приятнее, чем принимать таблетки.

Можно приготовить миндальное молочко. Оно активизирует иммунитет и благодаря великолепным питательным свойствам хорошо восстанавливаает силы в период, когда есть совсем не хочется.
Готовится оно так: 50 гр миндаля залить кипятком на 15 минут, чтобы легко было освободить миндаль от кожуры. Затем очищенный миндаль варить в 100 мл молока 10 минут. Охладить, процедить. Взрослым по 50 мл- 2 раза в день. Детям по 25 мл - 2 раза в день.

24 декабря 2012 | 08:36

А мне очень помогает Аромалампа. Две три капли масла пихты с первых проявлений. Насморк или орз проходит не успев начатся. А вот поликлинику лучше посещать в масочке.....На мой взгляд лучще предохроняться, чем потом лечится.
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Вопросы Вопросы

Вы можете всегда задать вопрос нашим специалистам!
ajax_med.gifЗагрузка...