Как бороться с отеками

Как бороться с отеками
06 июня 2012 | 22:26

Наступило лето... Это время, когда беременным женщинам приходится сталкиваться с отеками... Давайте обсудим эту тему.. Может быть у кого-то есть советы, как избежать отеков и тем более госпитализации в ОПБ..

Re: Как бороться с отеками
07 июня 2012 | 10:02

Употреблять меньше соли, острого и сладкого - все это задерживает воду в организме

22 июня 2012 | 11:10

Мне помог почечный чай. Пила дня три, а вообще, конечно, в жару тяжело...

04 июля 2012 | 16:48

Вообще-то аннотации к мочегонным сборы и почечным чаям обычно содержат указание на то, что они противопоказаны при беремености. Так что злоупотреблять ими и пить без ведома гинеколога, я считаю, не стоит.
Я по рекомендации своего гинеколога примерно на 11 неделе начала пить ортосифон (хотя на пачке прочитала, что беременным нельзя, позвонила гинекологу, а она сказала - не обращай внимание). Последствия были, мягко говоря, очень волнительными и с расходом нервных клеток. Может и не связаны с ортосифоном, но почему то практически сразу после него.

04 июля 2012 | 16:55

Я вообще-то отеками не страдала. Но все равно перед очередным походом к гинекологу на поздних сроках делала одно упражнение, которое нам показали в "Аисте", которое стимулирует выведение лишней жидкости. Сейчас, к стытду своему, уже забыла какое.... Интересно знать, в записях где-то осталось....

22 июля 2012 | 19:10

Если говорить про упражнение, то это "кошечка-собачка" - стимулирует прилив крови к пояснице (улучшается работа почек), снимает пережатие нижней полой вены, что тоже стимулирует отток жидкости от нижних конечностей... Вот и весь секрет:)

22 июля 2012 | 19:11

А еще утро надо начинать со стакана простой воды комнатной температуры, это тоже полезно для "движения жидкостей в организме"...

31 июля 2012 | 13:46

Самый горячий сезон отеков у беременных женщин в разгаре...... Рекомендуем почитать статью "Питьевой режим для будущих мам" - чтобы стало ясно, сколько и чего пить, сколько и чего есть...
http://aist-dom.ru/pregnancy/view/88?pgID=425329
Глядишь, у большинства отеки и "утекут":) и не придется ложиться в отделение патологии беременности...

17 октября 2012 | 11:10

"Кошечка - собачка" помогает многим девочкам. Под музыку подвигаться, "повилять" хвостиком, потом можно и полежать:), вознаградить себя за труды! Если еще добавить "вибромассаж" - вы лежите, ноги на мяче, а в это время кто - нибудь помогает, вибрирует по мячу ладошками. Рекомендуем! Ждем отзывов!
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Вопросы Вопросы

Вы можете всегда задать вопрос нашим специалистам!
ajax_med.gifЗагрузка...