Книги, которые полезно прочитать для подготовки к родам

Книги, которые полезно прочитать для подготовки к родам
06 июня 2012 | 22:57

Сейчас книжный рынок просто завален продукцией для беременных. А вот еще каких-то лет 10-15 назад трудно было найти что-то особо толковое. Часто будущие мамочки покупают (или им дарят) Энциклопедии большого формата. Мне больше нравятся книги, которые легко умещаются в сумке и, которые можно почитать, сидя на скамейке в парке во время беременных прогулок.. Книги по уходу за новорожденным и воспитанию малышей идеалььно было бы прочитать тоже до родов. Но если не хватило времени или нужная книжка подвернулась только, когда малыш уже родился, их тоже можно читать во время прогулок с коляской (учитывая то, что пока Вы дома, ребенок занимает все Ваше время)...

Re: Книги, которые полезно прочитать для подготовки к родам
07 июня 2012 | 10:03

А еще и электронные читалки есть, хотя пока не могу определится хочу ли я ее, или лучше по старинке с бумажными

11 июня 2012 | 22:28

Очень хорошая книжка для тех, кто не может посещать курсы - это "Гид по беремености".. автора не помню, но все рекомендации там очень толковые и даже рисунки есть:)

11 июня 2012 | 22:43

А еще ОЧЕНЬ хорошая книга и бестселлер "КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ", написал ее французский акушер-гинеколог Мишель Оден. Все советую! Прочитать ее можно здесь:
http://lib.aldebaran.ru/author/oden_mishel/oden_mishel_kesarevo_sechenie_bezopasnyi_vyhod_ili_ugroza_budushemu/oden_mishel_kesarevo_sechenie_bezopasnyi_vyhod_ili_ugroza_budushemu__0.html

Читается легко... Много познавательного...

22 июня 2012 | 11:20

Моя настольная книга и в первую и во вторую беременность- У. И М. Сирс. В ожидании малыша. Каждый месяц беременности расписан очень подробно: что происходит с телом женщины, внутри нее, есть информация о непредвиденных осложнениях, о тревогах, о психологических проблемах беременных. А также подробно о том, как развивается ваш малыш. Читаю, и каждый раз нахожу что-то новое для себя!!

22 июля 2012 | 19:34

Очень правильно читать нужные книжки еще до рождения малыша... Ведь с его появлением времени становится мало для изучения тревожащих вопросов, а вот этих самых вопросов становится как-то неожиданно оооооочень много:)

27 февраля 2013 | 21:28

Марина Петрова писал(а):Очень правильно читать нужные книжки еще до рождения малыша... Ведь с его появлением времени становится мало для изучения тревожащих вопросов, а вот этих самых вопросов становится как-то неожиданно оооооочень много:)

"Беременность" - так называется книга, в которой можно найти ответы на многие вопросы, которые возникают у беременной женщины и ее близких. Авторы книги - акушеры - гинекологи, психологи Филлипова Г.Г., Захарова Е.И., Печникова Е.Ю.

28 марта 2013 | 10:18

"Беременность" - так называется книга, в которой можно найти ответы на многие вопросы, которые возникают у беременной женщины и ее близких. Авторы книги - акушеры - гинекологи, психологи Филлипова Г.Г., Захарова Е.И., Печникова Е.Ю.

Про эту книгу могу сказать одно - очень полезная, легкая в чтении и этим авторам можно доверять. Филиппова Г.Г. и Печникова Е.Ю. мои педагоги по курсу "Перинатальная психология" в Москве:) Очень грамотные специалисты в своей области, имеют огромный опыт помощи беременным, желающим забеременеть и родителям с детьми! Советую почиитать их.
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Вопросы Вопросы

Вы можете всегда задать вопрос нашим специалистам!
ajax_med.gifЗагрузка...