Меню кормящим для новогоднего стола

Меню кормящим для новогоднего стола
06 декабря 2012 | 22:24

Поделитесь рецептами того, что Вы ели в Новогодние праздники, когда кормили грудью. Сейчас мамочки, которым предстоит родить в ближайшее время, и у кого малышам по 1-2 месяца, задумываются можно ли рискнуть за праздничным столом. Расскажите были ли какие-то последствия после изменения меню (животики... аллергии, а может только спать лучше стал...)

Re: Меню кормящим для новогоднего стола
07 декабря 2012 | 15:13

Мы хоть и в апреле родились, и праздники нам не светили, столкнулись с проблемой-а чего кушать маме. 2 месяца постоянных коликов- и не помогало ничего, ни лекарства, ни диета, уже в оконцовке просто сидела на одной гречке и кефире, и еле ноги передвигала. а потом решила попробовать есть то, что хочется где-то в ребенкиных 1,5 месяца и о, чудо, колики начали убывать, в результате с 2 месяцев ем все и конфеты, и ягоды и вообще все, что хочется.не пошли только капуста свежая и горох. так что может быть этот совет и не подойдет всем (у кого детки с аллергией, например). Но может быть съесть, что хочется, ну понятно не копчено-жареное и остро-пряное, а в разумных пределах, не забивая голову тем, что может быть, а ведь может и не быть..это кстати мне сказали и моя мама, и другие умудренные опытом женщины-раньше ведь не заставляли женщин сидеть на такой глобальной диете как сейчас, и детки как-то нормально жили, кушали титю и вырастали. Вот такой наш опыт. И еще, насчет аллергии, от одной знакомой молодой мамы услышала слова аллерголога - ребенок получает аллергию, когда мамин организм не может справиться с токсинами или аллергенами, и через молоко эти вещества попадают к малышу и получается аллергия. Я в случаях когда сомневаюсь - пью энтеросгель. Он выводит токсичные вещества и аллергены Его можно пить и беременным и кормящим, я его вообще курсом пропила на 9 месяце беременности и потом где-то через 3 месяца. Так что, если, ну ооочень хочется съесть мандаринку - может съесть ее и запить энтеросгелем)))

Re: Меню кормящим для новогоднего стола
16 декабря 2012 | 09:17

Девочки наступает год ЗМЕИ. А это значит на новогоднем столе должен быть КРОЛИК. Поедлогаю рецепт "Кролик по деревенски". Берем тушку кролика моем , разделываем на порционные кусочки, солим перчим и в кастрюлю. За ним две-три картофелины, лук кольцами и стакан воды. Ставим кастрюльку(желательно чугунную) в духовку, печку у кого что под рукой и тушим 1,5- 2 часа. Иногда поливаем картошку жирочком. Очень просто, без заморочек. Попробуйте!
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Вопросы Вопросы

Вы можете всегда задать вопрос нашим специалистам!
ajax_med.gifЗагрузка...