Мультиварка

Мультиварка
18 августа 2012 | 01:29

В последнее время задумываюсь над приобретением мультиварки. В интернете прочитала много положительных отзывов об этом устройстве, которые сводятся к общему выводу о том, что мультиварка существенно облегчает жизнь хозяйке, особенно молодой маме. Хотелось бы теперь узнать мнение реальных людей об этой "чудо-помощнице": действительно ли это необходимый предмет на кухне мамы маленького непоседы или очередной "пыленакопитель"? У кого есть мультиварка, поделитесь, пожалуйста, своим мнением о ней. Особенно интересуют следующие вопросы:

1. Какой моделью вы пользуетесь и устраивает ли она вас с точки зрения соотношения цена/качество(функциональность): может быть стоило купить попроще и подешевле или, наоборот, не жалко было бы разориться и на подороже, но и "покруче"?

2. Какими режимами пользуетесь? Используете ли предустановленные программы приготовления блюд?

3. Какие блюда чаще всего готовите в мультиварке (каши, выпечку, супы, вторые блюда, что-то еще)?

4. Как часто пользуетесь мультиваркой (каждый день, пару раз в неделю, раз в месяц, вообще не пользуетесь)? Облегчила ли она вам домашний труд и сократила ли время, затрачиваемое вами на то, чтобы накормить семейство?

Re: Мультиварка
27 августа 2012 | 07:27

В моем окружении много семей с маленькими детками. И что я заметила, именно в этих семьях первыми перешли на мультиварку:) Везде, где она есть, меня стараются угостить каким-нибудь блюдом из этой кастрюльки:) Действительно вкусно! И каши, и плов, и даже выпечка! Женщины особо в восторге, что не надо стоят у плиты, а можно только заложить продукты, нажать на кнопку и... идти гулять с ребенком (или другими делами заняться). Огромная экономия времени и усилий!

29 августа 2012 | 12:00

Я очень довольна, что приобрела эту вещь. Вещь - замечательная! Я купила её в прошлом году еще не будучи беременной, покупала СП, т. к. организатор закупки мультиварок - моя знакомая. Я сначала к ней сходила, попробовала (угостилась) все расспросила. И заказала (мультиварка "Ланд ЛАйф" цену точно не помню, что-то в районе 3800). Я очень довольна соотношением цена-качество, для сравнения скажу, моя соседка поглядев на меня купила в магазине за 5000. В результате функций меньше, больше недостатков, а картошка тушеная у неё вообще сырая получилась:(. Сейчас, с рождением малышки, мультиварка мне очень помогает, облегчает жизнь, можно сказать. Пока ребенок спит, все чистишь, режешь, трешь, крошишь, закрываешь крышкой и включаешь ( можно отсрочку готовки поставить - удобно, если гулять идешь, погуляла, пришла, а у тебя все горяченькое:))И опять же плюс в том, что все готовится на пару - нам , кормящим мамочкам, очень полезно, да и некормящим папочкам тоже! А еще меня радует то, что мой старший (ему 8 лет) стал все кушать, когда я в мультиварке готовить начала, до этого было проблемой его накормить:) Недостаток один - если свет выключат - все, а в остальном сплошные плюсы.

04 ноября 2012 | 19:50

Да, Оля я помню что вы говорили даже про большое количество рецептов которые можно приготовить в вашей чудо технике. У меня нет такой помошницы, но есть просто скороварка. Готовлю на газу очень нравится. Плов, гуляш, холодец просто не представляю без нее. Вашу помошницу держу на примете если с моей что то случиться...Рецептами поделитесь?

05 ноября 2012 | 07:39

И у нас вот уже как месяца три есть дома мультиварка. Мне очень нравится ! Готовлю в ней все, экономит кучу времени. Раньше готовить выпечку не любила, казалось слишком много телодвижений связанных с духовкой, а сейчас в мультиварке готовила и шарлотку и кексы разные, моим домашним нравится )))). А супы, гречки и т.п. ваще вкусно получается.
Я младшего ребенка в слинг, пока он там посасывая титю засыпает, сама в это время чищю продукты, что-то в блендер, что-то руками крошишь, потом все закидываешь в мультиварку и включаешь. Ребенок уже за это время уснул, и мы либо гулять собираемся, либо я его на балкон спать ))).

05 ноября 2012 | 08:40

Дорогая Зоя! Конечно, поделюсь)))))))))У меня из 52 страницы, правда, некоторые рецепты я переиначиваю на свой вкус, но как основа они очень хороши. У меня мультиварка каждый день используется: и быстро, и вкусно, и полезно.

08 ноября 2012 | 07:11

Да девочки, как приятно когда техника нам помогает.... Раньше наши мамочки разрывались на миллионы маленьких кусочков стараясь все успеть. А нам сейчас так повезло.... На кухне одни помошники!!!

05 февраля 2013 | 12:40

Ну вот и мы, наконец-то, завели себе в доме такого "зверя". Буквально вчера забрали из транспортной компании (заказывали через интернет) - и сразу же в дело! Сделала на ужин тушеного кролика с картошкой. Очень волнительно было за результат, вдруг получится не так вкусно, как в обычной духовке. Результат не разочаровал. Получилось вкусно. Очень понравилось то, что можно сразу все в нее "закинуть", включить и "забыть" до звукового сигнала. А если и его пропустишь - то автоподогрев не даст ужину остынуть. Это удобно.
На утро решила сделать молочную кашу (используя отложенны

05 февраля 2013 | 12:44

(используя отложенный старт). Но вот ту у меня закрались сомнения. Если я хочу кашу, например, к 8 часам утра. Варится она в среднем 15-30 минут (в зависимости от крупы). Таким образом, если даже я загружу в мультиварку все компоненты часов в 12 ночи, то все равно молоко будет стоять в ней (то есть при комнатной температуре, а не в холодильнике) минимум 7,5 часов. Оно же, наверное, испортиться должно. Бактерии, там, всякие разведутся...
Как вы обычно поступаете в таких случаях?

05 февраля 2013 | 15:39

А что написано в инструкции? У нас сказано, что "отложенный старт" не должен быть больше 9 часов, но мне кажется для молока - это очень много. Может быть как вариант, можно сварить на воде и потом добавить кипяченое молоко, но это на любителя. Я в мультиварке кашу только один раз готовила, она у меня не получилась, жидкая очень была, хотя все сделала по книге рецептов. В основном, я в ней только тушу.
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Вопросы Вопросы

Вы можете всегда задать вопрос нашим специалистам!
ajax_med.gifЗагрузка...