Сроки беременности

Сроки беременности
30 июля 2012 | 05:53

Здравствуйте, уважаемый Игорь Иванович. Я не могу установить дату зачатия, что меня очень беспокоит. Скажите, пожалуйста, насколько точно узи определяет срок? И можно ли ошибиться на шесть-семь недель? Гинеколог считает срок с середины декабря, а может ли случиться так, что с начала ноября?? заранее спасибо.

Re: Сроки беременности
01 августа 2012 | 21:35

здравствуйте, Ирина! чем ранее сделано узи, тем точнее срок. Овуляция может смещаться нанесколько недель , значить. забеременеть можно позже. Мы выставляем акушерский срок, т.е. . если хотите уточнить вероятную дату зачатия , необходимо от поставленного срока в заключении узи вычесть 2 недели.

22 января 2013 | 14:59

Уважаемый Игорь Иванович! Скажите, пожалуйста, если вообще не делать УЗИ во время беременности, на сколько это неправильно? У меня подруга не сделала ни одного УЗИ. Говорит, что это очень вредно. Может быть она права? Хочется узнать мнение уважаемого специалиста. Может быть можно сделать одно на большом сроке или лучше одно на маленьком? Буду ждать ответ.

22 января 2013 | 20:11

Уважаемая Светлана! Конечно же. Ваша Подруга не права. И Вот почему. На сегодня нет ни одной научной публикации, в которой бы говорилось о вреде диагностического ультразвука в разрешенных рекомендуемых режимах для акушерства при условии соблюдения принципов безопастности в данной области. С другой стороны. в странах с высоко развитой юриспруденцией и защитой прав потребителей давно бы запретили данный метод в акушерстве, если бы это было так опасно. Ультразвуку в акушерской практике в 2008 году исполнилось 50 лет. За эти годы родилось и выросло не одно поколение. Пренатальная диагностика,, в том числе и ультразвуковая . направлена на выявление отклонений со стороны как ребенка так и матери. Если есть проблемы. то их нужно как можно раньше решать, что бы попытаться помочь и малышу и маме. Все узи нужны в разные сроки.

23 января 2013 | 20:10

Спасибо, Игорь Иванович, за такой исчерпывающий ответ! Теперь я всем, кто отговаривает меня от УЗИ, смогу правильно отвечать.
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Отзывы Отзывы

Прочитайте, что наши клиенты пишут о нас!
ajax_med.gifЗагрузка...