уход

Re: уход
11 августа 2012 | 11:14

Наталья, если у вас назрел вопрос идти или не идти к стоматологу, то наверное лучше идти! Стоматолог ведь необходим не только для лечения и удаления зубов. Сейчас, если вас ничего не беспокоит, вы можете просто обсудить вопросы гигиены(оценить качественно или нет вы убираете налет), вам покажут движения чистки зубов ,расскажут о щетках и пастах и т.д. И потом лишнее посещение стоматолога адаптирует маленького пациента к дальнейшим лечебным манипуляциям. Ведь когда человека видишь много раз- ты ему доверяешь уже больше, чем впервые увидев!
Инна, По поводу врачей - выбор каждого! Кому -то и в детской стоматологии нравятся, главное подружится со своим доктором! Читала много положительных отзывов о врачах из Канона и Белой Орхидеи! Но я считаю, что стоматолог -это семейный врач! Если у вас есть свой стоматолог и вам нравится его подходы и качество лечения, то обсудите с ним возможность лечения вашего ребенка!Дети чаще всего копируют поведение взрослого и я думаю он с удовольствием будет лечиться у доктора ,которого посещают мама или папа!

11 августа 2012 | 11:18

Как научить чистить детей зубы! Довольно интересно!!!!http://vk.com/video

18 августа 2012 | 01:16

Какими средствами вы пользуетесь для облегчения ребенку состояния десен при прорезывании зубов?
Мы используем известный всем калгель. Насколько он может быть вреден?
Недавно в аптеке увидела еще одно средство "Бэби доктор". С одной стороны (в отличие от калгеля) он на натуральных компонентах (в составе: календула, эхинацея, ромашка, подорожник, корень алтея). Но с другой стороны, это тоже сильно действующие компоненты, к тому же может быть аллергия?
Что лучше и безопаснее? Калгель мной уже проверен. А "Бэйби доктор" кто-нибудь пробовал? Насколько он действенный?

21 августа 2012 | 13:19

Наталья, сама "Беби доктор" честно не использовала, "Калгелем" пользовались пару раз, тьфу-тьфу зубы прорезываются у ребенка поздно, и это не приносит неприятных ощущений в полости рта! А вот расстройство стула (диарея), " наш постоянный друг" в этот период! Описанный вами состав "Беби доктора" не содержит главного анестезирующего вещества Лидокаин, поэтому может оказаться не таким эффективным, и слишком большое содержание разных трав может вызвать аллергические явления, плюс лишняя нагрузка на печень , потому что ребенок все равно его проглотит! Я считаю, чем меньше компонентов (пусть даже и растительных) -тем лучше!Нас учили в институте еще такому средству -берете белок домашнего яйца и смешиваете с ампулой лидокаина и протираете десны. Очень хорошо помогает про стоматите ,когда ребенку из за наличия язв больно принимать пищу( проверено)! Но если есть аллергия на белок или лидокаи- то данное средство лучше не использовать!

16 декабря 2012 | 13:33

Людочка, как специалист, напишите нам что деать с детками,у которых стоматит... Первые признаки... Как понять, что это именно он... Надо ли использовать в этом случае гель для успокоения десен... И как быть с кормлениями? Очень много звонков на эту тему последнее время... Дайте нам полезные советы, плиз:)
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Отзывы Отзывы

Прочитайте, что наши клиенты пишут о нас!

Самое обсуждаемое

ajax_med.gifЗагрузка...