уход

Re: уход
23 марта 2012 | 11:19

Наташа, вы все делаете правильно,этой щеточкой чистите утром и вечером. Сейчас вам этого хватит! Еще раз хочу напомнить- ваша цель не убрать зубной налет(его еще там в принципе и нет, думаю ваш малыш еще не кушает торты и конфеты), а заложить мысль- надо чистить зубки по утрам и вечерам! Можете даже какой-нибудь веселый стишок произносить на тему чистки во время самого процесса! После каждой еды не надо,потому что он еще не ест таких продуктов ,которые могут навредить эмали, а вот вы малыша можете просто достать этой чисткой!Превратите этот процесс в маленькую игру и получайте от гигиены удовольствие и положительные эмоции-))))

23 марта 2012 | 17:12

Людмила Недоваркова писал(а):Наташа, вы все делаете правильно,этой щеточкой чистите утром и вечером. Сейчас вам этого хватит! Еще раз хочу напомнить- ваша цель не убрать зубной налет(его еще там в принципе и нет, думаю ваш малыш еще не кушает торты и конфеты), а заложить мысль- надо чистить зубки по утрам и вечерам! Можете даже какой-нибудь веселый стишок произносить на тему чистки во время самого процесса! После каждой еды не надо,потому что он еще не ест таких продуктов ,которые могут навредить эмали, а вот вы малыша можете просто достать этой чисткой!Превратите этот процесс в маленькую игру и получайте от гигиены удовольствие и положительные эмоции-))))
Спасибо за консультацию!

01 мая 2012 | 21:56

Людмила, Вы написали, что уздечку подрезают почти всем, но моему сынуле не подрезали, и даже не смотрели ни в месяц, ни в 6, ни в 9 и год у стоматолога, а я как-то не обратила на это внимания, не знала даже.Как нам теперь действовать? По поводу потемнения эмали хотела еще спросить.Нам 1,3, восемь зубов, лезет девятый нижний, зубы чистим силиконовой щеткой, без пасты, так как сплевывать не умеем. Зубы у сынули не чисто белые, а как будто мутноватые какие-то,с разводами.Что это?Я ему стараюсь чистить подольше, но не всегда получается, он мне палец кусает очерь больно.
И еще вопрос(очень много накопилось):недавно мы так играли, что ударились, и у сына откололся кусочек зуба, первого верхнего.Почти незаметно, но все-таки откололся.Я сначала испугалась, потом в интернете начиталась, что так часто бывает у деток. Там советуют показать стоматологу и обработать каким-то препаратом фтора, чтобы кариес там не развивался.Что посоветуете? Заранее спасибо))

16 мая 2012 | 22:04

Здраствуйте! По поводу уздечек--- я писала ,что подрезают практически всем, у кого есть проблемы, особенно с уздечкой языка. Я думаю, что у вас все хорошо, иначе вы бы сами заметили эту проблему и забили тревогу. Но если у вас остались сомнения по этому поводу,при следующем визите, попросите стоматолога посмотреть прикрепление уздечек!
По поводу цвета эмали, трудно сказать, не видя самих зубиков, причин может быть много,которые абсолютно не зависят от того, как вы ему чистите зубы ,например прием каких-либо лекарственных препаратов во время беременности.Когда идет закладка зачатков молочных зубов, женщина еще может и не знать о своей беременноссти( 6-8 неделя).
По поводу скола эмали! Это действительно часто происходит с детьми,особенно травма качелями. Посоветовали профторировать, чтобы уменьшить чувствительность зуба,чтобы он не начал сильно регировать на холодное ,горячее, так скажем закрыть дентинные канальцы, иногда при больших сколах приходиться убирать нерв. Если ваш ребенок не предъявляет каких либо жалоб на этот зуб, можно просто взять гель фирмы Рокс и самим поделать аппликации (повтирать его в сколутую часть зубика),но если есть болевые ощущения сразу к стоматологу!!!!Здоровья вам и вашим зубам ))))

09 июля 2012 | 21:41

Людмила, здравствуйте!
Нашему сынуле 1,3 года. Зубов уже 12. "Чистим" их регулярно, на сколько ребенок дается. По крайней мере, делаем вид и очень стараемся. Но 2 зуба покрылись грязным черным налетом. Что это может быть? Неужели уже кариес? Подскажите, что делать?

11 июля 2012 | 20:46

Инна Михеева писал(а):Людмила, здравствуйте!
Нашему сынуле 1,3 года. Зубов уже 12. "Чистим" их регулярно, на сколько ребенок дается. По крайней мере, делаем вид и очень стараемся. Но 2 зуба покрылись грязным черным налетом. Что это может быть? Неужели уже кариес? Подскажите, что делать?

11 июля 2012 | 20:48

Здраствуйте! А случайно ваш малыш не принимал препараты железа??? Зачастую они дают такое окрашивание!!!!

11 июля 2012 | 23:42

Людмила Недоваркова писал(а):Здраствуйте! А случайно ваш малыш не принимал препараты железа??? Зачастую они дают такое окрашивание!!!!
Нет, мы никакие препараты не давали.

18 июля 2012 | 22:48

Людмила, а каких стоматологов посоветуете для ребенка? Куда лучше обратиться?

03 августа 2012 | 14:54

Людмила, а в 2 года нужно идти к стоматологам? И еще, где хорошо деток смотрят кроме Детской стоматологии?
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Отзывы Отзывы

Прочитайте, что наши клиенты пишут о нас!

Самое обсуждаемое

ajax_med.gifЗагрузка...