уход

Re: уход
18 марта 2012 | 22:02

Марина Петрова писал(а):Спасибо, Людмила! Очень полезные рекомендации!!! А что можете сказать на счет недостатка фтора? Говорят, от этого дела тоже могу зубки темнеть... Правда ли это?
Ой, Марина Михацловна, мозги под вечер не работают! Вы же про недостаток фтора, а я про избыток написала! но все равно из предыдущего сообщения может и понятно, что нашей республике не грозит эта проблема, у нас со фтором все в порядке и лишний раз злоупотреблять им не стоит!Насчет фторирования хорошие статьи были в инете,попробую "нарыть" и размещу...А своему бебику я хочу заказать пасту только с Америки и без ФТОРА( у нас таких не могу найти)...

18 марта 2012 | 22:06

Ольга Овчинникова писал(а):Людмила, к сожалению не все хирурги смотрят в ротик ))) кстати у меня у самой была очень короткая уздечка под языком (это мне мама только сейчас рассказала )) ), но подрезать мне так и не смогли ее . я в возрасте 5 лет ходила к логопеду, где мне упражнениями ее растягивали. по результатам вроде как получилось .
Вы языком можете неба коснуться, если да то получилось растянуть, если нет, то просто звуки нужные поставили! Если не дотягиваете-лучше подрезать, проблемы с пародонтом могут быть с возрастом! К зеркалу-посмотрите- и отпишитесь...

18 марта 2012 | 23:16

Вот ведь зубки такие маленькие... А внимания к ним должно быть много с самого раннего возраста...

18 марта 2012 | 23:23

))) ой....могу , логопед хорошо постаралась.
Людмила, мы пьем препарат железа, но в каплях, разбавляя водой. стараемся не попадать на зубки, но иногда малыш выплевывает препарат, значит контакт с зубами есть? нам не избежать темного налета??

19 марта 2012 | 10:21

А можно к вам присоединиться и тоже заказать зубную пасту,расходы по доставке поделим)))?????

19 марта 2012 | 17:55

Ольга Овчинникова писал(а):))) ой....могу , логопед хорошо постаралась.
Людмила, мы пьем препарат железа, но в каплях, разбавляя водой. стараемся не попадать на зубки, но иногда малыш выплевывает препарат, значит контакт с зубами есть? нам не избежать темного налета??

Если вы пьете,разбавляя водой ,может и не будет!Но не факт!Весь минус препаратов железа- окрашивание эмали! Попробуйте еще после их приема зубки ватной палочкой протирать-может получится избежать!

19 марта 2012 | 18:05

Елена Ложкина писал(а):А можно к вам присоединиться и тоже заказать зубную пасту,расходы по доставке поделим)))?????
Елена, у судовольствием, конечно, но мой заказ уже в пути, практически на подходе к Москве, я могу дать ссылку на сайт, цены дешевле, эта паста стоит например в магазине 500р, через сайт вместе с доставкой выходит около 150р.
www.iherb.com%2FNow-Foods-XyliWhite-Toothpaste-Gel-Fluoride-Free-Refreshmint-6-4-oz-181-g%2F885%3Fat%3D0
можем попробовать след.закупку организовать!

19 марта 2012 | 19:03

Марина Петрова писал(а):Вот ведь зубки такие маленькие... А внимания к ним должно быть много с самого раннего возраста...
Я считаю самое лучшее "лечение"- это профилактика,благодяря которой можно обойти множество заболеваний и осложнений! Так же, как и вашей деятельности, женщине лучше учиться дышать в родах хотя бы за 2 месяца , а не за 20 минут перед ними, а потом винить всех вокруг,кроме себя))))

19 марта 2012 | 21:40

Людмила, Вы сказали, что планируете подрезать сыну уздечку верней губы в 9 мес. У моей дочери она низко прикреплена, а стоматолог в 9 мес. сказала, что зубки сами сдвинутся, а если нет, то уздечка подрезается в 7-8 лет. Права ли она?

20 марта 2012 | 17:51

Людмила Недоваркова писал(а):По поводу зубных щеток!!!! При выборе зубной щетки для взрослых играет и форма и направление щетинок,жесткость, зачастую и фирма! С детской ,конечно, все проще, самое главное это только щетка с искусственными щетинками и с ручкой удобной формы!Ну разумеется яркий цвет, чтобы привлекать внимание ребенка и возбуждать желание засунуть ее в рот! наша зубная щетка ярко малинового цвета, на ручке желтый прорезыватель. Я покупала в Ариэле! Мне кажется, там самый хороший выбор и ассортимент средств гигиены,в том числе и для зубов! По поводу зубной пасты, сейчас сама в поисках зубной пасты без фторидов и лаурилсульфатов( все таки хочется ребенку без нашей химии). Нашла на американском сайте, заказала, ,как придет поделюсь впечатлениями!
Людмила, а что вы можете сказать о зубной пасте ROCS? Ссылка здесь: http://www.rocs.ru/baby_toothpaste_rus.html
Вы ее не пробовали? Вроде бы по составу в ней нет лаурилсульфатов и фтора. Я пока нашла ее в интернет-магазинах в казани, где есть доставка в Йошкар-Олу (там в одном магазине есть еще немецкая и японская зубные пасты без фотра). Но может быть кто-нибудь видел в наших хозмагах? Я пока не искала, Но вы. можно сказать, поставили задачу на перспективу.
И еще вопрос. Насколько целесообразно и удобно использовать детям зубную щетку с ограничителем на ручке?
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Отзывы Отзывы

Прочитайте, что наши клиенты пишут о нас!

Самое обсуждаемое

ajax_med.gifЗагрузка...