Как долго кормить?

Как долго кормить?
30 мая 2013 | 23:44

Какое самое комфортное время для прекращения грудного вскармливания? Сколько месяцев или лет Вы кормили и как отлучали? Возможно ребенку было трудно... А может быть все было наоборот: ребенок легко отказался от груди, а вот мама страдала и морально и физически... Как это было у Вас? Как Вы поняли, что уже пора отлучаться?

Re: Как долго кормить?
13 февраля 2014 | 16:57

В наше время стало очень популярным прекращать ГВ с помощью таблеток. Конечно, каждый выбирает сам, как это делать. Но надо отметить, что в большинстве развитых стран применение лекарств для прекращения ГВ запрещено!

Re: Как долго кормить?
06 апреля 2014 | 19:46

Кормила сына 1г и 10 мес. Потом оставила бабушке и уехала на 8 дней. Благо сын с бабушкой уже часто оставался, хорошо знал ее и для него не было стрессом то, что мама уехала. Несколько дней вообще не вспоминал и не говорил ничего. Потом стал спрашивать маму и искать титю у бабушки. Но все спокойно, без слез и истерик. Я же эти 8 дней мучилась... Грудь ужасно болела, даже руки поднимать было больно. Переживала за сына, скучала...Появилась масса свободного времени, которое непонятно куда девать! Когда приехала, незаметно перевязалась платком, не туго, чтоб показать, что маме больно сделали. Сын сразу даже не вспомнил о молочке, только к вечеру. Я показала ему перевязку, сказала, что мама ходила в больницу, тетя сделала больно и молочка больше нет. Когда начал плакать, сказала, что если он будет кушать молочко, маме будет больно и мне тоже придется плакать. Это его озадачило! Бабушка же тем временем быстро-быстро стала готовить что-то скушать для Гриши! Пока готовилось, развлекали, как могли: пели, плясали, в окно смотрели и чего еще только не делали! И вот наконец-то накормили! Сытый ребенок сразу забыл о молочке! Это была наша первая маленькая победа! Но мы ждали еще один бой... Засыпал Гриша тоже только с титей... Когда пришло время спать, Гриша лег в кровать, я сказала:"Давай я тебя покачаю?". И он согласился! Не плакал, не просил, а согласился! И снова победа! Потом просил еще несколько раз, но стоило сказать, что маме больно, как он сразу переставал. А потом просто подходил и спрашивал:"Мама, тебе больно?". "Больно". И все. Вот так, как мне кажется, легко прекратилось наше грудное вскармливание.
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Отзывы Отзывы

Прочитайте, что наши клиенты пишут о нас!
ajax_med.gifЗагрузка...