Партнерские роды - их запретили?

Re: Партнерские роды - их запретили?
26 февраля 2012 | 23:35

Марина Петрова писал(а):Наш роддом по понятным причинам очень перегружен... Но это ведь не только Перинатальный центр, но и "Больница доброжелательная к ребенку", т.е. роддом, который поддерживает современный перинатальный подход "Все лучшее для Матери и Ребенка"... В данной ситуации возможно и появятся те, кто захотят рожать дома или поедут в другие города, но б ольшинство "пойдут за ребеночком" здесь. Мы в свою очередь будем стараться сделать все, чтобы женщины и в этой ситуации достойно справлялись с родами...

Да, я согласна с тем, что отношение персонала нашего роддома к матери и ребенку очень хорошее. И в любых условиях сотрудники перинатального центра стремятся "быть на высоте" в своей непростой профессии.
Жаль, что сегодня в погоне за "высокими архитектурными изысками" остается забытым тот факт, что простым людям ближе свое, родное, приземленное - комфортно жить, комфортно рожать и воспитывать детей, водить их в комфортные детские садики и лечиться в комфортных современных больницах :((

15 марта 2012 | 21:40

Вот сегодня заглянул к нам один наш "бывалый" папаша... Проходили подготовку несколько лет назад и рожали вместе... Так у него был один вопрос "Это правда?"... Видите, даже мужчины обеспокоены тем, как женщинам теперь рожать!!! У них роды только где-то летом ожидаются, а он уже вовсю волнуется... Те, кто прошел это вместе не хотят по-другому. Ведь он так и говорит, что нам было так-то, а вот в соседних палатах по-другому... Как же хочется, чтобы все поменялось к лучшему!!!

16 марта 2012 | 00:41

Очень жаль что отменили партнерские роды. Я сама рожала вместе с мужем. И даже не могу представить как бы я себя чувствовала без него. Очень хочется чтобы в такие моменты рядом был родной человек. Дело даже не в его физической помощи а в том что он просто рядом. И второго и возможно даже третьего :-) ребеночка я хотела бы рожать с мужем.

16 марта 2012 | 21:42

Меня очень напугало это известие, т.к. мы с мужем и в будущем хотели бы встречать малыша в этом мире вместе! Держите, пожалуйста, нас в курсе событий! Мы не просто ЗА партнёрские роды, мы нуждаемся в них!!!

16 марта 2012 | 23:27

Я хоть и собралась на вторые роды идти только с кем -то из мед персонала, но меня тоже очень огорчила эта новость.В первую очередь подумала о девочках первородящих((( На первые роды я ходила с партнером,со свекровью) и без ее поддержки бы мне было бы тяжело. Это я сейчас ничего уже не боюсь и знаю,что в состоянии помочь себе сама в каких-то моментах)Но при первых родах-просто необходим рядом близкий и родной человек.

19 марта 2012 | 21:05

Так обидно, досадно! Надеюсь, когда мы решимся "пойти" за вторым, партнерские роды разрешат вновь! Но очень жаль тех, кто уже настроился и вот так грустно всё получается :( Партнерские роды - это очень важно! По крайней мере, для нас...

20 марта 2012 | 00:18

Каждый день сталкиваюсь с тем, что наши беременные люди верят и ждут, что в СКОРОМ времени вернутся партнерские роды... Но, я не разделяю их оптимизма... Ведь сломать систему невозможно... А роддом у нас один:(

25 марта 2012 | 18:01

Я считаю партнёрские роды, необходимой услугой Роддома! Мой муж был рядом со мной каждую минуту и даже видел как рождается его малышка, когда она родилась он неосознанно зааплодировал, мне кажется, что он испытал тоже наркотическое опьянение от счастья как и я, мама родившая ребёнка. После он не спускал её с рук, и всё повторял какая я молодец и спасибо мне большое:)) А позже хоть мы и договаривались не праздновать ему в этот день, он не удержался и поделился эмоциями со всеми друзьями, а друзья в свою очередь все по очереди поздравили меня по телефону, это было очень приятно! На вторые роды, дай Бог, они будут, я пойду только с ним, с моим любимым мужем, пусть даже придётся ехать в другой город. Просто, благодаря его присутствию, я даже не особо почувствовала перемены мест, что я уже не дома, а в роддоме и что мы уже рожаем:)) Сейчас меня ужасно радуют первые фото нашей доченьки, это так трогательно смотреть как она кричит только что появившись на свет, как она лежит на мне и тут же успокаивается, как её моют и измеряют ростик..

28 марта 2012 | 00:54

Мы тоже рожали с папой. И нам тоже его присутствие было просто необходимо, но вот меня сейчас удивляет другое. Вы конечно скажете, что уж тут сравнивать, но за границей ведь рожают в присутствии родственников и это нормально. У меня подруга недавно рожала в США, в обычной клинике. Там в палате роженицы предусмотрена кушетка для посетителей.Хотите присутствовать при родах? Да пожалуйста! Пришла родня мужа, с пиццей и колой - поддержать будущую маму, расположились, как на пикничке. Почему там не боятся антисанитарии и инфекций, мы что их грязнее? Выписывают там через сутки, если мама и малыш чувствуют себя нормально. Я конечно не призываю копировать "как у них", но всё же...
И если честно, то мне кажется, что дело у нас вовсе не в отсутствии условий. Партнер не только помогает роженице, он сдерживающий фактор от грубости и безразличия, а ещё он вменяемый наблюдатель, если что-то идёт не так. Может боятся именно этого?

28 марта 2012 | 23:06

Оля, такие правильные у Вас замечания... У меня в скором времени приезжает близкая подруга, которую я хотела бы сама поддержать в родах, подышать вместе с ней, успокоить... Муж в другом городе остается работать... Вот как тут быть? Только с учетом всех этих изменений, проводить подготовку! Ведь каждая женщина может родить даже если она будет одна в чистом поле... Но без сомнений - рожать, когда на тебя смотрят поддерживающие и сочувствующие глаза, когда есть дополнительные сильные руки для массажа, и посредническая помощь - это ДА - намного комфортнее, да и, как показала практика - быстрее! А кто не хочет быстрее?
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Вопросы Вопросы

Вы можете всегда задать вопрос нашим специалистам!
ajax_med.gifЗагрузка...