Спинальная анестезия

Спинальная анестезия
30 августа 2013 | 21:56

Кому-то предстоит плановая операция, а у кого-то возможно она случится экстренно. Сейчас многим делают спинальную анестезию. Расскажите, что Вы чувствовали и как это все протекало... Как быстро возвращается чувствительность.. И все ли для Вас было понятно и приятно...

Re: Спинальная анестезия
13 февраля 2014 | 11:42

Здравствуйте, дорогая Марина Михайловна!!! Вы, как всегда, прекрасны! ))) Хочу поделиться по теме: было 2 кесарева сечения. Первое - при общем наркозе. Ничего не помню. Проснулась: куча вопросов и полное непонимание где я, где ребенок и тошнит!!! Я ничего плохого сказать не могу, все было быстро-экстренно, да и у всех по-разному, наверное. Второе - плановая операция. Спинальная анестезия.Замечательный доктор-анестезиолог, Хафизов Фаиль Фаизович, пришел накануне операции, все мне рассказал. (Так что теоретически я была готова ко всему!)С первых минут разговора с Фаилем Фаизовичем я поняла, что я ему доверяю и все должно быть хорошо.При чем он старался разряжать обстановку шутками. Боли не было почти, только как комарик укусил во время прокола. Онемело все ниже пояса почти сразу.Самое главное, что ты в сознании, тебе рассказывают что происходит, как появляется ребеночек.А первые минуты встречи с малышом бесценны!!!Во время наркоза такое ощущение, что ноги твои резиновые.Не помню по времени сколько отходил наркоз после операции, помню, что знобило. Оперировал меня оба раза Милюков Дмитрий Иванович -человек с добрым серцем и "золотыми руками".Дай Бог ему здоровья!!!
Огромное Спасибо Вам, Марина Михайловна,за помощь и поддерку!

Re: Спинальная анестезия
13 февраля 2014 | 16:13

Дорогая Анечка! Спасибо за такие добрые слова в адрес наших докторов!!! Ведь как часто их труд воспринимается как обязанность. А ведь они действительно переживают за результат каждых родов и каждой операции! Спасибо за Ваши впечатления. Женщинам полезно бывает узнать не только мнение специалистов по поводу той или иной анестезии, но и тех, кто это прочувствовал на себе.
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Вопросы Вопросы

Вы можете всегда задать вопрос нашим специалистам!
ajax_med.gifЗагрузка...