Что страшного в родах

Re: Что страшного в родах
10 октября 2012 | 21:01

Марина, поздравляем Вас! Родить на третьей потуге, уже не было неожиданностью - предупрежден, значит вооружен:) Вы справились! Поздравляем дважды маму с замечательным результатом!

12 октября 2012 | 08:52

Марина Владимирова писал(а):Больше всего я боялась, что что-то пойдет не так, что возникнут какие-нить неожиданные сложности. Я даже помню, что где-то, то ли в анкете "Аиста", то ли еще где, написала - боюсь неожиданностей... Это были мои вторые роды, и я помню, что перед первыми особого страха не было. А тут было реально страшно. Помогла Марина Михайловна, на индивидуальном занятии. Мы прорепетировали роды, и в конце репетиции она сказала мне: "и вот так, на третьей потуге, ты и должна родить"... Марина Михайловна, я так и родила! Либо Вы действительно это знали, либо это крепко засело в мой подкорке)))) Спасибо, Марина Михайловна!
Дорогая Марина! Я ни минуты не сомневалась в том, что все получится! Что у Вас хватит сил и терпения! Вы одна из самых последовательных наших учениц! А таким старательным всегда достаются хорошие роды! Если вспомнить с каким начальным состоянием Вы к нам пришли, это можно было бы назвать "У страха глаза велики":) Вместе мы победили страхи! И Вы прекрасно родили! Конечно нам всегда радостно слышать про хорошие роды. Потому что мы такие роды желаем ВСЕМ!

24 октября 2012 | 21:35

Очень часто мы слышим о страхе, связанном с отношением персонала... Неужели все так печально в роддоме и никто не встречался с добрым и понимающим отношением? Почему-то традиционно пугают будущим мам грубым и холодным отношением. Давайте расскажем о тех, кто действительно достоин наших слов благодарности! И пусть только такие медики окружают рожающих женщин в самый важный период жизни!

21 ноября 2012 | 18:31

Вот что пишет об успешных родах известный во всем мире французский врач акушер-гинеколог МИШЕЛЬ ОДЕН: "Чтобы роды были легкими, нужно, чтобы женщина чувствовала себя в безопасности, она не должна чувствовать, что за ней наблюдают… вот основная потребность! Поэтому мы не можем сказать каждой конкретной женщине, что для нее лучше. Главное - чувствовать себя в безопасности, без посторонних глаз. Некоторые женщины, в соответствии с установками их культурного окружения, будут себя чувствовать увереннее дома, где рядом никого, кроме хорошей акушерки. Пожалуй, для них это лучше всего. А другие женщины ощущают себя в безопасности, когда слышат сигналы электронных приборов – они чувствуют себя более защищенными в больничной обстановке. Им лучше рожать там. В общем, лучшее место для родов – место, где чувствуешь себя в безопасности".

24 ноября 2012 | 00:22

Марина Петрова писал(а):Очень часто мы слышим о страхе, связанном с отношением персонала... Неужели все так печально в роддоме и никто не встречался с добрым и понимающим отношением? Почему-то традиционно пугают будущим мам грубым и холодным отношением. Давайте расскажем о тех, кто действительно достоин наших слов благодарности! И пусть только такие медики окружают рожающих женщин в самый важный период жизни!

Будучи в роддоме лично мне не пришлось столкнуться с грубым отношением, и врачи, и медсестры были весьма вежливы. Имен и фамилий, к своему стыду, не помню. На мой взгляд все "ужастики" очень связаны с состоянием женщины, наверное, трудно некоторым вести себя адекватно, когда в твоей жизни в прямом смысле случилось невероятно новое и необычное пока еще событие, особенно если еще и физическое состояние оставляет желать лучшего(что-то болит, например). Вот и превращается муха в слона.
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Вопросы Вопросы

Вы можете всегда задать вопрос нашим специалистам!
ajax_med.gifЗагрузка...