Что страшного в родах

Re: Что страшного в родах
21 марта 2012 | 11:38

А я до 30 недель ещё ничего не боялась, т.к. просто-напросто не знала, на какой страх настроиться, потому что врачи говорили, что, возможно, будут делать кесарево, а может сама рожать буду... (из-за зрения). Не знала чего бояться: болей при схватках или же операции...
Но сейчас уже известно, врачи разрешили рожать самой, и вроде бы теперь уже можно начинать бояться естественных родов... но нет! сколько раз не пробовала поймать себя на каком-то страхе - не получается! и всё благодаря занятиям в Аисте! просто уже меньше думается о себе (не маленькая, переживу, потерплю, не я первая, не я последняя!), больше заботит состояние малыша, ему-то каково! А с занятий в Аисте выносишь столько полезной информации об обезболивании, различных способах по облегчению родов и ещё кучу всяких интересных и, главное, полезных материалов, что просто не имеешь права бояться рожать!!! и выходить из-под собственного контроля, тем самым делая хуже ребёночку!
Конечно, неизвестность всегда немножко пугает и настораживает... ведь это первые роды, и реально никому неизвестно, как это пройдет лично у меня... но я надеюсь, что смогу применить полученные в Аисте знания и сделать всё, что в моих силах для того, что не навредить ни малышу, ни себе!

31 марта 2012 | 01:52

Я с начала первой беременности ужасно боялась родов, но после окончания курсов у меня возникло ощущение, что я уже рожала когда-то, просто не помню этого. Конечно, небольшой страх был, потому что еще не знаешь и не представляешь какой будет боль, как вообще будет проходить весь процесс родов, зато на вторые роды я просто летела в роддом и не было и капли страха. Марина Михайловна настраивает так, что все тараканы в беременной голове разбегаются и никогда не возвращаются обратно. Я ни на мгновение не пожалела, что пришла во второй раз и обязательно, когда соберусь за дочкой)))))))), приду снова. Марина Михайловна, спасибо Вам большое, особенно за моего младшенького!))

31 марта 2012 | 19:14

Ольга Морозова писал(а):А я до 30 недель ещё ничего не боялась, т.к. просто-напросто не знала, на какой страх настроиться, потому что врачи говорили, что, возможно, будут делать кесарево, а может сама рожать буду... (из-за зрения). Не знала чего бояться: болей при схватках или же операции...
Но сейчас уже известно, врачи разрешили рожать самой, и вроде бы теперь уже можно начинать бояться естественных родов... но нет! сколько раз не пробовала поймать себя на каком-то страхе - не получается! и всё благодаря занятиям в Аисте! просто уже меньше думается о себе (не маленькая, переживу, потерплю, не я первая, не я последняя!), больше заботит состояние малыша, ему-то каково! А с занятий в Аисте выносишь столько полезной информации об обезболивании, различных способах по облегчению родов и ещё кучу всяких интересных и, главное, полезных материалов, что просто не имеешь права бояться рожать!!! и выходить из-под собственного контроля, тем самым делая хуже ребёночку!
Конечно, неизвестность всегда немножко пугает и настораживает... ведь это первые роды, и реально никому неизвестно, как это пройдет лично у меня... но я надеюсь, что смогу применить полученные в Аисте знания и сделать всё, что в моих силах для того, что не навредить ни малышу, ни себе!

Оля! Именно этого мы и хотим для всех наших женщин! Хотим, чтобы появилась уверенность в собственных силах, чтобы мамочка помнила, что боль родовую можно "перетерпеть", "пережить", что боль делится на двоих (маму и малыша), что малышу наверное еще страшнее. И что сильная и любящая мама ему поможет! Все будет хорошо, ведь Вашему малышу досталась ОТВЕТСТВЕННАЯ И ТЕРПЕЛИВАЯ МАМА!!!

31 марта 2012 | 19:19

Ольга Синуткина писал(а):Я с начала первой беременности ужасно боялась родов, но после окончания курсов у меня возникло ощущение, что я уже рожала когда-то, просто не помню этого. Конечно, небольшой страх был, потому что еще не знаешь и не представляешь какой будет боль, как вообще будет проходить весь процесс родов, зато на вторые роды я просто летела в роддом и не было и капли страха. Марина Михайловна настраивает так, что все тараканы в беременной голове разбегаются и никогда не возвращаются обратно. Я ни на мгновение не пожалела, что пришла во второй раз и обязательно, когда соберусь за дочкой)))))))), приду снова. Марина Михайловна, спасибо Вам большое, особенно за моего младшенького!))
Дорогая Оля! Вы замечательный чедовек и очень добрая и заботливая мама! Здорово, что все получилось у нас с Вами на родах!!! А про "тараканов в беременной голове" - это Вы в точку попали:) Вот ведь попа (и все, чем нужно рожать) у всех устроена примерно одинаково. Но вот кто-то рожает хорошо, а другие иначе... В чем причина? Явно не в медиках. Они то свою работу знают и учатся этому и переучиваются регулярно.. Ваши старания на занятиях были вознаграждены! Вы МОЛОДЕЦ!

31 марта 2012 | 22:12

kak izbezhat' razrivov v processe beremennosti?
Spasibo! :-)

31 марта 2012 | 22:15

izvinjajus', pervij vopros nepravilnij.

01 апреля 2012 | 09:17

Леночка! Мы с Вами обсудим многое: и как подготовиться, чтобы не было разрывов (хотя бы снизить их вероятность), как правильно дышать на разных этапах родов, что делать, чтобы малыш бысттрее ибезопаснее родился... Не волнуйтесь! У нас еще есть для подготовки время.

01 апреля 2012 | 13:59

Spasibo! prijatno chto eshe ne pozdno )))))

05 апреля 2012 | 16:15

Леночка! Вы правы, что собираетесь снизить риск разрывов ("материнский травматизм" - так это называют акушеры). Во время беременности нужно делать массаж промежности. Для этого можно использовать различные масла: миндальное масло, масло зародышей пшеницы, масло вечерней примулы. Всего лишь перед сном в течение 1-2 минут... С 35 недель техника массажа меняется. Полезным будет упражение Кегеля (ну, про это обычно все женщины знают). Необходимо делать упражнения на рястяжку тазового дна. Это все до родов. А вот во время родов самый главный элемент профилактики разрывов - это не тужиться раньше времени. А когда разрешат, сделать это быстро и эффективно.

06 октября 2012 | 23:22

Больше всего я боялась, что что-то пойдет не так, что возникнут какие-нить неожиданные сложности. Я даже помню, что где-то, то ли в анкете "Аиста", то ли еще где, написала - боюсь неожиданностей... Это были мои вторые роды, и я помню, что перед первыми особого страха не было. А тут было реально страшно. Помогла Марина Михайловна, на индивидуальном занятии. Мы прорепетировали роды, и в конце репетиции она сказала мне: "и вот так, на третьей потуге, ты и должна родить"... Марина Михайловна, я так и родила! Либо Вы действительно это знали, либо это крепко засело в мой подкорке)))) Спасибо, Марина Михайловна!
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Вопросы Вопросы

Вы можете всегда задать вопрос нашим специалистам!
ajax_med.gifЗагрузка...