Дыхание во время родов

Дыхание во время родов
31 июля 2012 | 13:53

Думаю, что все, кто уже рожал, помнят о необходимости правильного дыхания во время родов.
Какие способы дыхания Вы использовали? Помогали? Какое дыхание оказалось самым трудным или самым полезным?

Re: Дыхание во время родов
03 августа 2012 | 13:57

Для меня самым удивительным оказалось то, что дыхание на 8 которое было гораздо более комфортным во время репетиции родов и пока на курсы ходила, на практике оказалось таааким трудным, что в результате я дышала лошадкой и собачкой на соответствующих этапах. Думала очень пригодится дыхание на разные звуки, но мне оно вообще не помогало.В общем на практике оказалось, что всё то. что я ставила под сомнение, больше всего мне подошло.)))и еще очень трудно было глубоко вдохнуть уже на родовом столе, сказалась усталость так как схватки шли долго, а тренировочные были за неделю каждую ночь и можно сказать, что к родам организм был очень вымотанным. Со вторым ребенком, финальной стадии родов уделю гораздо больше времени, буду доводить глубокий вдох до полного автоматизма.Мне кажется , что сына родила только за счет прокачанного пресса, а вот дыхание, к сожалению, подкачало..

10 августа 2012 | 22:48

Очень часто какие-то приемы во время занятий кажутся странными или неподходящими... Но вдруг во время самого процесса начинает помогать именно то, что не нравилось... Столько у нас историй об этом! А что касается родового стола, то здесь Вы, Наташа, абсолютно правы - надо доводить его до автоматизма! Чтобы просто прийти на стол - и родить!!! Часто женщины говорят о том, что дыхание надо тренировать лушче (это уже по результатам родов). Ведь только на родовом столе становится понятно почему мы на занятиях так "пристаем" с этим дыханием:)

12 августа 2012 | 21:18

Дышала лошадкой и собачкой. Собачка - это вообще!!! Самое то!!! Без нее ни как! :) На столе тоже хорошо подышала, претензий у медперсонала не было :) Да и время, наверное, говорит о том же, нам с сыночком 15 минут хватило :) Спасибо вам!

17 августа 2012 | 23:11

Во время занятий всегда говорили, что между схватками нужно уметь расслабляться. И что некоторые даже могут практически засыпать на несколько минут между схватками. Мне просто не верилось, что такое возможно! На практике оказалось, что да! Возможно! Во время схватки я дышала на восемь или лошадкой. А между схватками дремала с закрытыми глазами, практически засыпая на какие-то две-три минуты, хотя все почему-то продолжало болеть!!! К сожалению, до потуг дело не дошло, только до операции. Но расслабление и дыхание помогло перенести сильные схватки, которые с самого начала шли "на сухую" почти пять часов...

23 августа 2012 | 20:36

Может быть во время занятий со стороны кажется, что "лошадки" и "собачки" это как-то несерьезно, а оказывается на практике - без них очень трудно справиться со схватками...

29 августа 2012 | 12:11

Мне очень помогло дыхание "собачкой" и во время схваток, и на родовом столе, хотя честно перепробовала все. Единственное в чем был дискомфорт - очень рот сох при родах, думала с ума сойду,,как жажда мучила, рот раскрывала так широко, что думала акушерку проглочу:)

03 сентября 2012 | 21:16

Ольга, в точку! Губы очень сохнут! У нас были партнерские роды с мужем. "Водыыыыы!" - это была наиболее часто употребляемая мною фраза :)

05 октября 2012 | 10:19

Недавно у меня была уникальная возможность дать урок одной американской женщине. У них там готовиться к родам считается обязательным, как поход к дантисту каждые полгода. Я была очень рада тому, что могу поделиться нашими наработками и знаниями, приемами! Мы дышали и как "лошадка", и как "собачка"... Женщину эти приемы очень смешили, но она старалась делала все правильно. Особенно ее интересовали моменты "как не травмировать ребенка" и "как ускорить роды, если буду уставать". Я показала наши специальные приемы в сочетании с дыханием. Она даже пригласила меня пойти с ней на роды:) Приятно конечно:) Но где Америка и где мы:) Там на родах могут присутствовать 3-4 человека из семьи или те, кому она доверяет среди друзей.

06 января 2013 | 06:24

Ну вот, буквально пару дней назад, у меня случился еще один урок для американской женщины. Роды ожидаются вторые... Женщина маленькая, а ребеночек - не маленький... Мы в позы вставали, как собачка дышали и пр...... Очень ее интересовали два вопроса: эпидуальная анестезия и период схваток в воде. Ей было интересно как все это влияет на роды и используют ли это в России. Как и многим женщинам у нас, ей важно пройти потуги грамотно и без вреда для малыша. Роды уже скоро... Очень надеюсь, что они у нее пройдут легче первых. Буду ждать....
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Вопросы Вопросы

Вы можете всегда задать вопрос нашим специалистам!
ajax_med.gifЗагрузка...