мамины хитрости ;)

Re: мамины хитрости ;)
02 марта 2012 | 09:32

на рождение друзья подарил слинг с кольцами )) в первые месяцы очень удобная вещь, я в поликлинику в нем бегала никакой суматохи с коляской , малыш спит и руки свободны ))) если правильно использовать его, то ничего не болит )) я сама не с первой попытки нашла удобное для себя положение )) НО с прибавлением массы тела малыша, этот слин стал непригодным (для меня). вот и задумалась о следующей покупке...встал вопрос. Шарф или рюкзачок????

02 марта 2012 | 09:41

))) марлевые подгузники...ммммм как это звучит, для меня как песня ))) особенно первый месяц. бесконечные переодевания малыша...у меня их было штук 30 и за день все уходило, вечером в машинку и утром , как каруселька, все по кругу. на улицу конечно же одноразовый. а потом в нашем доме появился другой незаменимый зверь. )) трусики-подгузники многоразовые. http://aist-dom.ru/users/67/photos/view/42?page=1&pgID=22338#album=42&photo=389 вот здесь на фото их видно на малыше. сейчас, когда малыш стал ползать, это самое удобное(для меня) изобретение человечества. все сидит на попе хорошо..не мешают ему, не сползают. пописал..сняли, пополоскали и на батарейку. и наконец-то он стал спать днем спокойнее..они хорошо впитывают. экономия домашнего бюджета и сухая попа ;))

02 марта 2012 | 10:55

полностью согласна с Ольгой что слинг, рюкзак, хипсит это все не заменимо удобные вещи для мобильной мамы с малышом, но должны быть правильно подобраны и правильно использованы( как и положение малыша так и положение-расположение на маме) и тогда не будет ни у кого ни чего болеть, не искривляться оснаснка и т.д. и т.п.

02 марта 2012 | 11:00

так же многоразовые трусики-подгузники со своими вкладышами заметно облечили жизнь и все марлевые остались в небытие...
и дествительно благодаря своим супер впитывающим вкладышам сын спит крепче и спокойней. а экономия все 90 % постирал и все снова как новое готово к использованию. я так думаю что их и летом в полне можно использовать на прогулке только брать с собой запасные сменные вкладыши, что бы можно было поменять.

02 марта 2012 | 16:39

Ольга Овчинникова писал(а):))) марлевые подгузники...ммммм как это звучит, для меня как песня ))) особенно первый месяц. бесконечные переодевания малыша...у меня их было штук 30 и за день все уходило, вечером в машинку и утром , как каруселька, все по кругу. на улицу конечно же одноразовый. а потом в нашем доме появился другой незаменимый зверь. )) трусики-подгузники многоразовые. http://aist-dom.ru/users/67/photos/view/42?page=1&pgID=22338#album=42&photo=389 вот здесь на фото их видно на малыше. сейчас, когда малыш стал ползать, это самое удобное(для меня) изобретение человечества. все сидит на попе хорошо..не мешают ему, не сползают. пописал..сняли, пополоскали и на батарейку. и наконец-то он стал спать днем спокойнее..они хорошо впитывают. экономия домашнего бюджета и сухая попа ;))

У меня марлевых подгузников всего 15 штук. Раньше уходило в день штук по 7-8. Сейчас уходит штуки 4-5. При этом всю ночь (примерно 10-12часов) спим в одноразовом подгузнике и днем часа 3-4 тоже в одноразовом. Стирка не напрягает - стирает машина. Единственная проблема - малыш из них все равно когда-нибудь вырастет.
Если не секрет, где вы приобретали многоразовые подгузники-трусики? И каков их состав? Очень хочется поближе познакомиться с этой штукой, почитать про них.
У нас дома очень жарко топят. В одноразовых подгузниках ребенку реально жарко. В марлевых такого "парникового" эффекта нет, малыш ведет себя спокойнее. Если те многоразовые подгузники из натуральных материалов, я бы пожалуй их попробовала.

02 марта 2012 | 17:13

Марина Петрова писал(а):Боже мой! Вот это детальный подход к теме "сухая попка". Наташа! Вам уже в пору написать об этом статью и мы с удовольствием разместим ее! Ведь сколько мамочек судорожно пытаются отыскать лучший способ держать попку малыша в хорошем состоянии. Вы молодец! ОЧень последоваательно действуете - памперс - подгузник - горшок... Действительно, если малыша приучать к "псссссссс" над тазиком или в баночку, как Вы, минут через 20-25 после кормления, то количество догузников сокращается и затем малышу будет проще сесть на горшок.

Марина Михайловна! Я с удовольствием поделюсь опытом, хоть и не таким большим. Но, честно говоря, не уверена в том, что сама все делаю правильно. К тому же все дети разные и реагируют по-разному: то, что хорошо моему малышу, может не подойти другому. А вообще, по-поводу подгузников... Они ведь нужны не малышу, ему все равно, куда писать - в подгузник одноразовый, многоразовый, марлевый, в пеленку, в штаны,на диван, в кроватку... Абсолютно все равно... Подгузники нужны маме, чтобы избежать неприятных последствий детских неожиданностей (из которых лужа на полу - просто ерунда, а вот сырой пахнущий матрас или диван в пятнах - уже хуже). Конечно использование марлевых многоразовых подгузников и одноразовых подгузников (типа памперсов) - дело с разными трудозатратами. Но у меня лично сложилось (на моем опыте) впечатление, что усилия, сэкономленные при использовании только памперсов, переходят плавно в усилия на лечение "красной попки" или покраснения в паховых складочках (проще говоря, пеленочного дерматита в начальной стадии), на что тратятся также и нервы. Занимаешься "самоедством":"Какая я плохая ленивая мама! Ну что, трудно что ли было пару-тройку марлевых вместо одного одноразового поменять! Теперь ребенок страдает!" Уверенности в себе это точно не прибавляет! А я поняла, что для мамы главное быть уверенной в том, что она делает все лучшее для своего малыша: пусть не так, как другие; не так, как советуют бабушки-соседки-подруги-журналы-интернет-мода-магазины-... Но главное, что для моего малыша это действительно лучше, чем все остальное. И если мама уверена в правильности своих действий, то она спокойна и уравновешена, а значит спокоен и счастлив малыш, потому что мама для него - самый главный пример!
Я в книжке у того же Комаровского (который кстати, считает памперсы лучшим подарком для молодой семьи), что одноразовые подгузники использовать надо. Но!.... Если можно без них обойтись, то лучше все таки действительно без них обойтись :)
И еще я считаю, что ведь мы стараемся покупать малышу все самое лучшее, одежду и особенно белье - из натуральных тканей, из хлопка (не смотря на развивающиеся технологии и повышение потребительских свойств синтетических материалов). И в любом магазине одежда из натуральных тканей (особенно произведенная за рубежом) стоит существенно дороже, чем из тканей с добавлением синтетических волокон (причем, не только детская), потому что она более приятна к телу и лучше впитывает влагу, способствует отведению тепла и т.п. Подгузники - что может быть еще ближе к телу ребенка! Поэтому на мой взгляд желательно, чтобы они были из натуральных (пусть и таких не практичных) тканей. Может я и ошибаюсь, но пока еще не придумали полностью натуральный одноразовый подгузник, который можно было бы надеть на ребенка хотя бы на 2-3 часа и ребенок был в нем все время сухим. Даже если и придумают, то будет он стоить не дешево :))

02 марта 2012 | 17:19

И еще из моих наблюдений... Жидкий стул малыша (проще говоря, его кашки) НИ ОДИН одноразовый подгузник не впитывает также быстро и хорошо, как марлевый!!! (главное, его сразу же поменять).

02 марта 2012 | 23:58

Наташа, из всего Вами написанного, я делаю вывод, что Вы самая лучшая мама для своего малыша... Вы настроены на ЕГО волну, а не на советы-моду и пр... Молодец!:)

03 марта 2012 | 16:41

Ольга Овчинникова писал(а):))) марлевые подгузники...ммммм как это звучит, для меня как песня ))) особенно первый месяц. бесконечные переодевания малыша...у меня их было штук 30 и за день все уходило, вечером в машинку и утром , как каруселька, все по кругу. на улицу конечно же одноразовый. а потом в нашем доме появился другой незаменимый зверь. )) трусики-подгузники многоразовые. http://aist-dom.ru/users/67/photos/view/42?page=1&pgID=22338#album=42&photo=389 вот здесь на фото их видно на малыше. сейчас, когда малыш стал ползать, это самое удобное(для меня) изобретение человечества. все сидит на попе хорошо..не мешают ему, не сползают. пописал..сняли, пополоскали и на батарейку. и наконец-то он стал спать днем спокойнее..они хорошо впитывают. экономия домашнего бюджета и сухая попа ;))
А где такие трусики-подгузники можно приобрести?

05 марта 2012 | 15:00

Девчата, еще для информации если вдруг кому пригодиться на сайте aist-dom.ru зарегистрирована пользователь Любовь Кислякова (http://aist-dom.ru/users/92 ) - она слингоконсультант если кого-то что-то заинтересует на счет слингов, переносок, рюкзаков, хипситов можете к ней обратиться она все подскажет какой кдля какого возраста из какой ткани, как правильно носить в них ребенка!!!!
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации
ajax_med.gifЗагрузка...