мамины хитрости ;)

Re: мамины хитрости ;)
28 февраля 2012 | 22:02

Хорошая придумка, Леночка! Будем тоже своим советовать... Вот почему-то детки так любят все простое!!! Может быть еще и потому, что мама, придумывая это, по-настоящему душу вкладывала....

29 февраля 2012 | 18:17

А мы еще сделали такую вещь, разные пуговицы по форме и цвету,насадили на толстую нитку и немного оставили места,чтобы пуговицы можно было двигать! Что-то типа четок.Ребетенку очень нравится и погрызть, и побарабанить ими об что-нибудь, и пуговички подвигать! Интересно наблюдать! А вместо прорезывателей, я использую можжевеловую ложку для меда.Она по форме, похожа на большой чупа чупс! Полезно и вкууууууууусно и ароматно!Попробуйте!

29 февраля 2012 | 23:17

С ложкой - это Вы здорово придумали!!! Ведь малышам не очень по душе плоские "специальносделанные" прорезыватели... А вот то, что по форме и размеру подходит в рот:)) - это то, что надо... К тому же - натуральные материалы - самое то для крохи... Мы предлагаем обычно прорезиненную (не пробковую!) пробку от вина (конечно отмытую)... Но вот ручки у нее нет, как это есть у ложки... Но малыши тоже любят... И моется хорошо...

01 марта 2012 | 10:11

))) мамы все одинаковые..мы тоже грызем можжевеловую ложку . самое удобное и брать хорошо..и во рту что то боооольшое )))) а запах...ох чудо ))))

01 марта 2012 | 10:26

скажите , мамы . кто-нибудь использует слинг?? если да, то какой.
и еще вопросик, а многоразовые подгузники?? или в чем ваш малыш находится дома? ))

01 марта 2012 | 11:02

Мы используем слинг фирмы Мамин Хвостик! Нужная вещь! И погулять, и в магазин сходить, и в маршрутке ездить очень удобно!

01 марта 2012 | 23:03

да у нас тоже слинг и рюкзак фирмы мамин хвостик. а так же думаю преобрести слинг-шарф и хипсит, по поводу всего косультируюсь со слингокосультантом какие и чего лучше :-))) удобные вещи оказываются, если правильно ими пользоваться и правильно усаживать в них ребенка :-))))))))))

02 марта 2012 | 00:10

Сама слинг не пробовала. А правда говорят, что от слинга спина и шея болят?
Деток до какого веса можно носить в слинге?
Нам четыре месяца, мы весим больше 8 кг. Боюсь, мои плечи этого просто не выдержат.

02 марта 2012 | 00:28

Ольга Овчинникова писал(а):))) мамы все одинаковые..мы тоже грызем можжевеловую ложку . самое удобное и брать хорошо..и во рту что то боооольшое )))) а запах...ох чудо ))))

Мы пользуемся многоразовыми марлевыми подгузниками дома. Меня это не напрягает. На прогулку, в поликлинику, а также дома, когда нет возможности часто отвлекаться на переодевания малыша (например, ждем гостей) надеваем одноразовые подгузники. Для меня единственный недостаток марлевых подгузников в том, что мой сынишка не желает спать в мокром подгузнике подолгу, быстро просыпается. Поэтому самый крепкий сон у нас ночью и во время прогулки (когда надет одноразовый подгузник). С другой стороны, есть и плюсы:
- существенная экономия денежных средств;
- меньше краснеет попа малыша, чем при постоянном использовании одноразовых подгузников (конечно, если не держать ребенка в мокром подгузнике, а сразу его поменять). Несколько раз случалась ситуация, когда приходилось в течение некоторого времени приходилось подряд надевать одноразовые подгузники. Два таких подгузника друг за другом малыш еще выдерживал, а вот после третьего попа была, что майская роза;
- мы уже сейчас (в четыре месяца) постепенно приучаем малыша к горшку. Правда сейчас роль горшка выполняет маленькая баночка :) Но зато более частая замена марлевых подгузников (чем одноразовых) приучает маму почаще доставать эту баночку и малыш научился уже под всем знакомые комментарии (псссссссссс........) эту баночку "заполнять" тем, что на свадьбе потом медом будет течь :)
Поэтому сейчас у нас в день уходит марлевых подгузников уже меньше, чем раньше.
Что касается стирки, то все просто - стиральная машина-автомат. Памятник тому, кто ее вообще придумал!!!
Одно замечание: многоразовые подгузники шила моя мама сама лет шесть назад (еще для моей старшей племянницы) из хорошей (не рыхлой) марли в несколько слоев, причем довольно большого размера (наверное, с учетом множества стирок, они 80 на 80 см.) Видела я пару раз марлевые подгузники в продаже - это полная ерунда: рыхлая марля в два слоя. Для чего они вообще нужны такие - не понимаю.
Из одноразовых подгузников раньше использовала китайские Виналайт (заказывала через Аист несколько раз), очень хорошие, но дорогие. Сейчас используем Памперс премиум и Памперс актив бейби. Памперс слип энд плей не подходят уже, потому что у них боковинки не тянутся и врезаются в ноги.

02 марта 2012 | 08:24

Боже мой! Вот это детальный подход к теме "сухая попка". Наташа! Вам уже в пору написать об этом статью и мы с удовольствием разместим ее! Ведь сколько мамочек судорожно пытаются отыскать лучший способ держать попку малыша в хорошем состоянии. Вы молодец! ОЧень последоваательно действуете - памперс - подгузник - горшок... Действительно, если малыша приучать к "псссссссс" над тазиком или в баночку, как Вы, минут через 20-25 после кормления, то количество догузников сокращается и затем малышу будет проще сесть на горшок.
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации
ajax_med.gifЗагрузка...