Прикорм

Re: Прикорм
12 мая 2012 | 17:35

наверное большинство молчит потому что знают что на этот вопрос не дашь однозначного ответа. Зеленые каки и расстройство пищеварения могут быть показателем разных заболеваний, у нас например они регулярно бывали перед тем как лезли зубы.

Щас вот тоже жидкий стул, 2-3 раза в день, при этом ребенок доволен, играется и вообще такое ощущение что его ничего не беспокоит. Толи сьел что то не то, толи грязной рукой в рот полез. Спросила у педиатра, сказали Линекс давать.

Конкретно в Вашем случае никто не станет брать ответственность за себя и давать опрометчивые советы, лучше всего скажет педиатр. Главное - не переживайте, ничего страшного у Вашего малыша нет. Но с прикормом пока лучше и вправду притормозить, пока педиатр не скажет что то внятное.

12 мая 2012 | 20:48

15 октября 2012 | 10:37

ооооооо, как же здорово, что есть такие форумы и сайты... прочитаешь умную информацию и сделаешь для себя определенный вывод... а я в свое время, послушала нашего педиатра, придя в детскую поликлинику месяцев в 5 на плановый осмотр, педиатр спросила" вы что еще все не даете прикорм????" такое чувство , что у меня их семеро по лавкам, и я обязана знать что "уже пора"..
Я с удивлением "А что уже нужно????" Она : "Конечно, начинайте с яблочного сока..."" я довольная, что сегодня сынок попробует что то вкусное, придя домой взяла и дала ему несколько капелек...да, сок понравился... причмокивал... так смешно... но это , как потом оказалось, была большая ошибка, так как никакие овощи, он потом не ел... так что я все таки за то, что нужно начинать с овощей, и никак не с соков, фруктов... На будущее буду умнее..

12 февраля 2013 | 20:30

Зарубежные ученые считают, что показатель IQ у малышей напрямую зависит от питания. У детей, принявших участие в исследовании, была проверена связь между их IQ в возрасте 8 лет и рационом питания в 6, 15 и 24 месяца. В результате выяснилось, что дети, которые употребляли вредные продукты, имели сниженный уровень IQ, а у детей, которые имели сбалансированный рацион, уровень интеллекта был более высоким. Еще одно исследование ученых показало, что на 80% развитие ребенка зависит от его окружения, а не от книг и преподавателей. Например, если большую часть времени в младенчестве возле ребенка находится хорошая частная няня и родители, ребенку с ними интересно, тогда знания он будет впитывать очень быстро и самым естественным образом - в ходе общения. Если же ребенок предоставлен сам себе, то его развитие сильно замедляется.

23 февраля 2013 | 10:45

Скоро нашему второму малышу полгодика. Задумываемся о введении прикорма. Прочитала статью Инны Михеевой о введении прикорма для малышей на грудном вскармливанию Спасибо! Все понятно, доступно и просто. Первого малыша врачи заставили прикармливать с соков. Сейчас будем поступать иначе. Спасибо за знания!

25 мая 2013 | 13:16

"Творожок лучше всего сделать самостоятельно. Для этого берете 1 литр кипяченого молока и добавляете в него 1 ст. л. сметаны, оставляете в теплом месте для скисания. Затем доводите на слабом огне до кипения (не кипятить!) и творожок готов. Теперь в него можно добавить фрукты и предлагать малышу оценить новые вкусовые качества. Если у ребенка рано зарос родничок — не спешите с введением творога."
Это я скопировала с интернета)

25 мая 2013 | 13:20

У меня такой вопрос: если нет овощей с огорода, можно ли купить эти же кабачки, цв. капусту, брокколи в магазине? Не опасно ли это? Нам прикорм надо будет вводить в конце июня-начале июля. Морковь и тыква может и сохранятся к началу июля, а остальное еще не созреет

27 мая 2013 | 11:48

Мое мнение простое - если не уверены что ваше будет лучше магазинного детского питания, то покупайте магазинное. Не факт что бабульки не попанапихали химии в свои овощи с огорода, а магазинное хотя бы контроль гос. органов проходит.

Читайте состав того что покупаете, смотрите отзывы в интернете, и я думаю все у вас хорошо будет.

Я вот только детское мясное пюре сама делаю, ибо сейчас нет в магазине хорошего

19 августа 2013 | 00:40

Девочки, продаю мясо кролика.
Свежайшее, без заморозки, приехали - сразу же забрали! По вашему звонку. Звоните заранее. В рабочие дни - готово будет в этот же день вечером (после работы), в выходные - в первой половине дня. Тушка в среднем около 2 кг. Кролики 3 - 3,5 месяца. Выращиваются в личном подсобном хозяйстве недалеко от города (минут 10-15 на машине от района Гомзово), в основном, для собственных нужд. Но в этом году их просто очень много. Своего ребенка кормлю их мясом с 9 месяцев. Магазинное пюре он просто не ел!
Все вопросы и заявки можно по тел. +7 987 709 37 25 (Наталья).
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Вопросы Вопросы

Вы можете всегда задать вопрос нашим специалистам!
ajax_med.gifЗагрузка...