Прикорм

Re: Прикорм
14 марта 2012 | 23:19

Наталья, здравствуйте, поздравляю вас с рождением малыша. По поводу прикорма хотела бы вам посоветовать не торопиться, педиатры в поликлиниках все как сговорились начинась с каш и с 4х мес. - ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Во-первых - вы очень хорошо набрали (мы в свои 8мес. весим 7,645 (правда это маловато, но мы моделями хотим быть)), а с каш они очень набирают, во-вторых - молоко до 6 мес. очень целебное и его ничего не может заменить, а втретьих лучше всего начинать с овощей, потом каши и после фрукты. Я вводила по этой же схеме, вроде все хорошо, правда каши и фрукты едим через раз, а вот овощи очень полюбили (вообщем с детства на диете :) ).
Я тоже читала Комаровского, но я так же читала и другое, что кефир до года не рекомендуют, а творожок до 8 мес.

16 марта 2012 | 17:27

А мы начинали с каш, потом овощи, затем мясо, фрукты и сейчас творожок даю. И все замечательно кушает

16 марта 2012 | 18:41

Хочу поспорить на счет молочки...Молочные и кисломолочные продукты рекомендуют вводить не ранее 10 мес.,а творог еще позднее. Творог можно кушать только недоношенным деткам и не более 30 г в день. А так у детей до 2 лет творог откладывается песочком в почках, что позже ведет к мочекаменной болезне. Это мне детский дерматолог рассказала и оч наругала,что я творог своему ребенку в 8 мес дала.

16 марта 2012 | 19:34

Вика Нестерова писал(а):Хочу поспорить на счет молочки...Молочные и кисломолочные продукты рекомендуют вводить не ранее 10 мес.,а творог еще позднее. Творог можно кушать только недоношенным деткам и не более 30 г в день. А так у детей до 2 лет творог откладывается песочком в почках, что позже ведет к мочекаменной болезне. Это мне детский дерматолог рассказала и оч наругала,что я творог своему ребенку в 8 мес дала.
Ой вот вам большой респект за информацию! А то я своего никак не могу творогом накормит,не нравится и все тут, а оказывается он ему еще и не нужен! На одну головную боль меньше! Ура!

16 марта 2012 | 23:17

Мы до 6 месяцев вообще ничего кроме маминого молочка не пробовали. А потом потихонечку, с чайной ложечки (вот папа-то наелся из баночек оставшихся) ели овощи: броколли и цветную капусту!!! Сынуля в дикий восторг при виде них приходил!!! В 7 месяцев - фруктовое пюре, но оно пошло хуже овощей, поэтому любимые броколли покупали довольно - таки часто. Мясо, каши, творог ,соки - всё это позже, в 9-10 месяцев.
Мы сочетали педиатрический и педагогический прикорм. Аллергии практически не было. Только стащенный арбузик высыпал на щечки :)

17 марта 2012 | 00:55

Вика Нестерова писал(а): А так у детей до 2 лет творог откладывается песочком в почках, что позже ведет к мочекаменной болезне. Это мне детский дерматолог рассказала и оч наругала,что я творог своему ребенку в 8 мес дала.

Полный бред!
Во-первых, ребенку нужен кальций (для костей, для зубов и много еще для чего), а в твороге его много. Кроме того, много животного белка.
Во-вторых, в почках откладывается не творог, а кальций в нем содержащийся. Это не у всех бывает, а только если организм человека склонен к образованию камней. Причем, даже сами врачи, даже взрослому человеку не могут посоветовать, что ему можно есть, а что нельзя. Для этого нужно детально изучать состав камней (которые в его почках образовались). Потому что камни бывают РАЗНЫЕ, и не только от того, что избыточный кальций из организма не выводится почками. Если уж бояться камней от кальция, так нужно вообще тогда всю жизнь любых молочных продуктов избегать (в том числе грудного молока).
В-третьих, с каких это пор у нас дерматологи консультируют по поводу мочевыводящей системы? Так и урологи без работы останутся!

17 марта 2012 | 00:58

Кроме того, если бы до двух лет детям нельзя было есть творог, мы бы все, здесь общающиеся (советские дети), сейчас сидели и своими камнями в почках побряцывали...

17 марта 2012 | 01:04

А мы начали все таки прикармливать кашей (молочной гречневой). Начали в 4,5 месяца - в буквальном смысле "производственная" необходимость. Сынуля в восторге. Ему очень нравится. Как только видит свою чашку с кашей и ложечку - тянется сам к ней. Сам хватает ложку с кашей и тащит ее в рот (конечно пока еще не получается самому, но уже очень хочется помочь маме). Начали 8 марта с двух чайных ложечек. Сегодня довели уже примерно до 80 грамм. Потом еще грудь даю.

17 марта 2012 | 01:37

Дарья Моторина писал(а):Наталья, здравствуйте, поздравляю вас с рождением малыша. По поводу прикорма хотела бы вам посоветовать не торопиться, педиатры в поликлиниках все как сговорились начинась с каш и с 4х мес. - ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Во-первых - вы очень хорошо набрали (мы в свои 8мес. весим 7,645 (правда это маловато, но мы моделями хотим быть)), а с каш они очень набирают, во-вторых - молоко до 6 мес. очень целебное и его ничего не может заменить, а втретьих лучше всего начинать с овощей, потом каши и после фрукты. Я вводила по этой же схеме, вроде все хорошо, правда каши и фрукты едим через раз, а вот овощи очень полюбили (вообщем с детства на диете :) ).
Я тоже читала Комаровского, но я так же читала и другое, что кефир до года не рекомендуют, а творожок до 8 мес.

Даша, здравствуйте! Рада вас видеть! Поздравляю с рождением дочки!
А педиатры не сговорились, они придерживаются рекомендаций минздрава. Потому как самодеятельность у нас может жестоко караться и не всякий на нее отважится (в основном молодые специалисты, среди которых, поверьте много толковых и уверенных в своих поступках и решениях).
Прикорм нам пришлось начать, поскольку когда меня нет, малыш не пьет сцеженное молоко вообще никак (ни из бутылочки, ни с ложки, ни из поильника). Предпочитает "непосредственно от производителя" (читай - из тити). Поэтому проблема накормить его молоком. Начали прикармливать молочной жиденькой кашкой с ложечки - ест за милую душу! Ему очень нравится. Поэтому когда меня нет, бабушка или папа теперь могут его спокойно накормить. Полезность грудного молока никто не оспаривает. Поэтому больше никаких кормлений мы ничем другим не заменяли (и пока не собираемся) - только грудное молоко. Хотя малыш так и норовит залезть к кому-нибудь из взрослых в тарелку за "взрослой" едой. К тому же если кашу ребенок ест один раз в день, то с нее он сильно в весе не переберет, зато она дает ему больше энергии для движения и познавания мира (так как у нас растет, по всей видимости, шило). По поводу начала прикорма с овощных пюрешек... Я как раз придерживаюсь мнения, что нужно начинать с молочных каш. Все таки они молочные и довольно жиденькие, а значит по консистенции и составу более близки к грудному молоку, нежели овощи (хоть и виде пюре).
По поводу творога-кефира и Комаровского. Я посмотрела записи его нескольких программ, он сейчас действительно говорит о том, что поскольку молочных кухонь почти не осталось, а качество магазинных кисломолочных продуктов оставляет желать лучшего, то с ними действительно лучше подождать месяцев до 8.

17 марта 2012 | 17:44

Наталья Скобелева писал(а):Вика Нестерова писал(а): А так у детей до 2 лет творог откладывается песочком в почках, что позже ведет к мочекаменной болезне. Это мне детский дерматолог рассказала и оч наругала,что я творог своему ребенку в 8 мес дала.

Полный бред!
Во-первых, ребенку нужен кальций (для костей, для зубов и много еще для чего), а в твороге его много. Кроме того, много животного белка.
Во-вторых, в почках откладывается не творог, а кальций в нем содержащийся. Это не у всех бывает, а только если организм человека склонен к образованию камней. Причем, даже сами врачи, даже взрослому человеку не могут посоветовать, что ему можно есть, а что нельзя. Для этого нужно детально изучать состав камней (которые в его почках образовались). Потому что камни бывают РАЗНЫЕ, и не только от того, что избыточный кальций из организма не выводится почками. Если уж бояться камней от кальция, так нужно вообще тогда всю жизнь любых молочных продуктов избегать (в том числе грудного молока).
В-третьих, с каких это пор у нас дерматологи консультируют по поводу мочевыводящей системы? Так и урологи без работы останутся!

Я надюсь, у Вас есть как минимум среднее медицинское образование, раз вы подвергаете сомнению слова опытного доктора со стажем и квалификацией. А свой кальций ребенок и без творога прекрасно из материнского молока заберет, мать без зубов останется, но малыш все нужное получит. Хотя, каждый кормет своего ребенка чем ему кажется нужным. у некоторых дети сосиски с 6 мес.едят.
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Вопросы Вопросы

Вы можете всегда задать вопрос нашим специалистам!
ajax_med.gifЗагрузка...