Прикорм

Re: Прикорм
05 марта 2012 | 00:06

Наталья Скобелева писал(а):А кто-нибудь начинал прикорм с кисломолочных продуктов (кефир, творог)? Какие результаты?
Я в книжке Комаровского вычитала, что прикорм рекомендуется вводить в последовательности:
1) кефир, потом творог

Сам Комаровский, выступая сейчас по ТВ, говорит о том, что это он раньше рекомендовал начинать прикорм с кефира, когда у того было другое качество, а теперь рекомендует начинать с кабачков.

05 марта 2012 | 02:40

Инна Михеева писал(а):
Сам Комаровский, выступая сейчас по ТВ, говорит о том, что это он раньше рекомендовал начинать прикорм с кефира, когда у того было другое качество, а теперь рекомендует начинать с кабачков.

хм, мы тоже пытались с кефира начать в 7 месяцев, вообще ни в какую. Тупо перебирали и остановились на кабачках+куриная фрутоняня в стальных баночках, - единственное что еле еле получалось запихнуть. Фруктовые пюре не ел ни в какую. Сейчас уже 100% на взрослой еде, перешел только тогда когда в 1,5 года отказались от ГВ полностью

05 марта 2012 | 16:58

А у нас сегодня была педиатр. Посоветовала начать прикорм. Причем начать с каш (лучше с овсяной) без фруктовых добавок. Я сама психологически уже готова к этому. Да и малыш, наверное, тоже. Зуб первый вылез, второй - на подходе. К тому же мне приходится несколько раз в неделю выходить на работу на 3-4 часа. Сынок молоко пить из бутылки (сцеженное в этот же день или из "замороженных" запасов) пить отказывается. И дело даже не в соске (отвар изюма из той же бутылки пьет охотно). Ложкой тоже его молоком не накормишь, когда сильно голодный - кричит и в итоге захлебывается. А если и не кричит - то весь куксится и не ест (хотя чаек ромашковый или еще какой-нибудь с ложки попивает). Может хоть кашу есть приучится, когда меня нет...
Посоветуйте, какие каши (каких производителей) больше понравились вам и вашим детям?

05 марта 2012 | 21:08

Ольга Овчинникова писал(а):расскажите кто нибудь...как сделать домашний творожок и кефир?? ))

Ольга, кефир незнаю как, а творог я делаю так: наливаю молоко в кружку (или иную удобную емкость), дня два стоит на кухне при комнатной температуре, затем выливаю получившиеся содержимое на марлю завязываю что бы ни чего не вытекло по краям подвешиваю что бы стекал если подвесить с утра к вечеру творог уже готов. сынулька только такой творог есть иные молочные продукты отказывается за искл молока. а кстати я творог делаю только на натуральном молоке не магазином.

05 марта 2012 | 21:12

Наталья Скобелева писал(а):
Посоветуйте, какие каши (каких производителей) больше понравились вам и вашим детям?

Наталья, вообще рекомендуют кашевый прикорм начинать с гречневой ( с темных каш) безмолочной каши. Мы пробовали гречневую фирмы хайнц сыну нравилось. Но затем бы как то плавно перешли на обычные каши гречку, рис... и т.д. просто посильнее их варю (развариваю) а потом перемешиваю в блендере ( про не обходимости добоваляю молоко или воду) в зависимости от того какой консистенции полюбит каши Ваш малыш, мы любим более жидкие :-)

05 марта 2012 | 22:25

Мы тоже едим кашки компании Heinz. Начинали с низкоаллергенной гречневой и кукурузной, затем ввели овсяную. Еще едим рисовую кашу Беби Ситтер.
Кстати, у компании Heinz сейчас проходит акция: можно отправить 10 логотипов с их продукции и получить в подарок "развивающий лабиринт".

05 марта 2012 | 22:47

Таша Сафина писал(а):Ольга Овчинникова писал(а):расскажите кто нибудь...как сделать домашний творожок и кефир?? ))

Ольга, кефир незнаю как, а творог я делаю так: наливаю молоко в кружку (или иную удобную емкость), дня два стоит на кухне при комнатной температуре, затем выливаю получившиеся содержимое на марлю завязываю что бы ни чего не вытекло по краям подвешиваю что бы стекал если подвесить с утра к вечеру творог уже готов. сынулька только такой творог есть иные молочные продукты отказывается за искл молока. а кстати я творог делаю только на натуральном молоке не магазином.

Девочки, кефир делается из молока. Если Вы получаете кефир на молочке (или покупаете Агушку), то пару чайных ложек такого кефира добавляете в стакан молока и оставляете на день при комнатной температуре. Вот и весь процесс:) Творожок можно делать из кефира. Ставите чашку с кефиром на водяную баню и, когда расслоится, сбрасываем на марлю... Стекает - вот и творожок.

05 марта 2012 | 22:48

Писала это и подумалось "Наверное, я тоже была когда-то мамой маленьких детей":)

05 марта 2012 | 23:42

Инна Михеева писал(а):Мы тоже едим кашки компании Heinz. Начинали с низкоаллергенной гречневой и кукурузной, затем ввели овсяную. Еще едим рисовую кашу Беби Ситтер.
Кстати, у компании Heinz сейчас проходит акция: можно отправить 10 логотипов с их продукции и получить в подарок "развивающий лабиринт".

Наша педиатр сказала, что Хайнц - слишком сладкие. А вообще про "кашевый" прикорм читала, что лучше начинать с одной из трех каш: гречневая, овсяная или рисовая. Завтра пойду на разведку в магазин, все пачки переберу и прочитаю :)

05 марта 2012 | 23:42

Марина Петрова писал(а):Писала это и подумалось "Наверное, я тоже была когда-то мамой маленьких детей":)

А из какого молока лучше делать кефир или творожок?
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Вопросы Вопросы

Вы можете всегда задать вопрос нашим специалистам!
ajax_med.gifЗагрузка...