Прививки!

Re: Прививки!
19 марта 2012 | 11:26

Не подумайте, я совсем не параноик, но у меня сильное ощущение, что антипрививочная кампания в прессе и в интернете - это чистой воды диверсия против нас с вами и наших детей.

21 марта 2012 | 18:19

Наталья Скобелева писал(а):Мы прививки делаем. Главное, чтобы малыш в это время был здоров и после прививки не мог ни от кого (в первую очередь в семье) чем-нибудь заразиться). Начали делать с рождения (не дожидаясь более взрослого возраста), в соответствии с национальным календарем прививок. Я не стала откладывать прививки (как это делают некоторые мамы) по ряду причин. Во-первых, малыш сейчас, получая мамино молоко, лучше справляется со всякими вирусами (в том числе и с теми, что в вакцине). Во-вторых, сейчас он ведет достаточно изолированный образ жизни и меньше вероятность подцепить от других детей или взрослых какую нибудь ОРВИ или ОРЗ (дальше вероятность больше, следовательно, на время болезни и после нее - отводы от прививок, процесс затягивается и можно не успеть до садика сделать все прививки). В-третьих, нам же всем ("советским детям") делали прививки в детстве (не модно было тогда от них отказываться, да и не особо спрашивали), причем не такими современными вакцинами (часто инактивированными), как сейчас. И ничего, выросли живыми и здоровыми, раз общаемся здесь на этом форуме и обсуждаем тему прививок для наших малышей.
Мы тоже делали сыну все прививки по назначению врача, не стали откладывать. Тоже в обычной поликлиннике.

28 марта 2012 | 01:08

Мы прививки делаем по графику. Но я считаю, что составление графика прививок должно быть индивидуально для каждого ребёнка. Если ребенок здоров и у него крепкий иммунитет, тогда конечно мы мало чем рискуем. А если у малыша какие-то отклонения от нормы? Я столкнулась с этой бедой со старшей дочей. Нас заставляли сдалать прививки, а ей оказывается категорически их нельзя было делать до года. Очень вовремя я нашла грамотных специалистов, которые нам составили диету, график прививок (некоторые отложили, некоторые сделали). В результате к садику мы сделали всё, что нужно.
Но ведь мне просто повезло. Я было неопытная молодая доверчивая мама, верила всему, что говорят, и чуть не угробила своего ребёнка. Дай бог здоровья специалистам из центра Севостьянова, которые нам тогда помогли.

09 апреля 2012 | 18:50

мы первую АКДС сделали в СПИд-центре. (пентаксим).перенесли замечательно. затем уехали в отпуск, а такой прививки не оказалось,а срок для второй подходил. очень переживала,сделали вторую. вы знаете, ничем не отличалась реакция. все хорошо,без температуры.нам на следующий день разрешили и купаться и гулять (но мы просидели дома 3дня,на всякий случай). я за прививки! будем делать все,которые необходимы

16 мая 2012 | 13:28

я тоже за прививки, но делать их стали немного позже, ближе к 9 месяцам. Ставили Пентаксим в СПИД-центре, малыш очень хорошо перенес

04 июля 2012 | 17:14

А еще у Комаровского в одном справочнике о здоровье детей есть прививочные календари разных стран Западной Европы, США, Японии. Я с удивлением узнала, что у них прививки деткам делаются абсолютно те же самые (даже еще и некоторые дополнительные) и абсолютно в те же самые сроки, что и у нас. Почему тогда у нас сейчас мода отказываться от прививок или откладывать их "на постарше". Моя сестра "дооткладывалась". Сначала отложили, потом начались всякие аллергии (с введением прикорма), потом болезни. А в два с половиной года ребенок заболел коклюшем. Причем в инфекционке они, заметьте, с таким диагнозом были отнюдь не единственные!

05 июля 2012 | 22:31

Наталья, а вы почитайте сколько сейчас деток болеют и после прививок. а врачи только разводят руками. моему сыну через 15 дней уже годик, но у нас нет ни одной прививки.и совсем не потому , что это МОЯ мода отложить на постарше. могу написать только одно, желаю чтоб все детки были здоровые и крепкие после рождения, чтобы получить свои прививки по графику. как и большинство малышей.

06 июля 2012 | 13:45

Ольга Овчинникова писал(а):Наталья, а вы почитайте сколько сейчас деток болеют и после прививок. а врачи только разводят руками. моему сыну через 15 дней уже годик, но у нас нет ни одной прививки.и совсем не потому , что это МОЯ мода отложить на постарше. могу написать только одно, желаю чтоб все детки были здоровые и крепкие после рождения, чтобы получить свои прививки по графику. как и большинство малышей.

Ольга, вашему сыну ВСЕГО годик! И это чудный возраст! Пусть всегда будет крепеньким и здоровеньким! Возможно, сейчас он обходится без прививок, потому что его круг общения достаточно замкнутый. А вы думали о том, что будет, когда он пойдет в детский сад, в школу, где детки в большом количестве находятся в замкнутом пространстве и когда у него не будет достаточной иммунной поддержки от мамы, получаемой в результате грудного вскармливания? Если соотнести вероятность заболеть после прививки и без прививки? И возможные осложнения и тяжесть заболевания после прививки и без прививки?
Конечно, каждый родитель сегодня решает сам, делать ребенку прививки или нет, в каком возрасте начать их делать и т.д. Конечно, в данном случае речь не идет о медицинских отводах от прививок... К каждому ребенку подход должен быть индивидуальным. Но вот когда абсолютно никаких противопоказаний к прививкам нет, а мамочка думает, не буду делать прививку или сделаю ее попозже (после года, после двух лет, ближе к садику, ближе к школе и т.д. и т.п.), причем зачастую начитавшись устрашающих отзывов на непонятных форумах и доверяя именно им, а не мнению квалифифированного врача, медицинской статистике да и собственному опыту (всех же нас прививали в свое время).... Так вот этого я просто не понимаю. Прививочные календари составляются не с бухты барахты, а на основе соответствющих исследований, изучения статистики и целесообразности прививок именно в том возрасте, а не ином. Большинство болезней наиболее опасны для детей именно грудного возраста с точки зрения тяжести протекания заболеваний, вероятности и частоты заболеваемости и тяжести возможных осложнений (так, коклюш наиболее опасен для детей до двух лет, а иммунитет к этой болезни от матери к новорожденному ребенку практически не передается. Читайте соответствующие статьи на сайтах, посвященных медицинским проблемам, которые пишут специалисты! А не "страшилки" на формумах: типа у моего ребенка после прививки поднялась температура и он капризничал!). Поэтому и прививки рекомендуется делать в конкретные сроки, разработанные медиками.
Еще раз повторяю, что речь идет не о медотводах от прививок по конкретным показаниям, а именно о сложившейся сегодня моде отказа или необоснованного откладывания прививок.
И еще... Я часто ловила себя на такой мысли во время беременности: "От этого я привита еше в детстве, а этим переболела еше в садике, а от гепатита и дифтерии заставила себя не полениться и сходить в поликлинику привиться еще пару лет назад и прививки действуют. Так что, слава Богу, во время беременности ничем таким страшным для ребеночка в моем животике (типа краснухи) не заболею и в больнице какой-нибудь гепатит подхватить (как часто пугают) вероятность мала!" А после рождения сынули я подумала, когда речь опять же зашла о прививках, почему я должна лишать его защиты от тех болезней, которых страшилась во время беременности?
Я никого не агитирую за прививки. Но просто действительно не понимаю, почему такой ажиотаж и чуть ли не паника вокруг них (когда они были рядовым профилактическим мероприятием еще пару десятилетий назад)? Наверное, человечество действительно отвыкло от повсеместных эпидемий таких страшных болезней как полиомиелит, коклюш, дифтерия и т.п. И, наверное, современные мамочки не знают, что это такое, когда ребенко заходится в приступе удушливого кашля или задыхается от развившегося отека дыхательных путей и т.п. На фоне этого небольшая температура после прививки действительно показалась бы пустяком!

12 октября 2012 | 07:06

Знеете девочки по этому поводу можно долго дискутировать, НО почти у всех мед. работников у деток прививки по возрасту.... Это о чем то говорит?:)

15 октября 2012 | 17:26

Скажите, если прививка совпала по времени с прорезыванием зубов, это плохо? Надо ли как-то корректировать этот момент? И где можно составить индивидуальный график прививок? Может краснуху вообще сделать лет в 12-15?
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Вопросы Вопросы

Вы можете всегда задать вопрос нашим специалистам!
ajax_med.gifЗагрузка...