Не хочет купаться!

Не хочет купаться!
14 июня 2012 | 09:03

Моей дочке сейчас 1 год и 7 месяцев. Мы ОЧЕНЬ любили водичку, купались в прохладной воде, до 6-7 месяцев она в круге наматывала "круги" по ванной по 30-40 минут. А месяца 2 назад мы были в гостях и она подскользнулась в ванной и, похоже, испугалась. Отказывается садиться в ванну, начинает кричать каждый раз, когда идем купаться. А мытье головы превратилось просто в кошмар. Она кричит так, что чуть ли не задыхается. Пробовали купаться вместе, бесполезно,иногда "прокатывают" уговоры типа "Златочка, давай умывайся сама", она может ручками начать умываться, но в ванну все равно на садится, поэтому мытье у нас теперь занимает 1 минуту. Что делать?

Re: Не хочет купаться!
14 июня 2012 | 11:33

Катюша, временно отложите попытки купать"по-настоящему"... проводите обтирания... Или душик... Через некоторое время, когда увидите интерес к воде (значит страх пропал), можно снова начинать... Можно купить какую-нибудь новую яркую игрушку, которая будет пока одна плавать в водичке... чтобы возникло желание поиграть с ней там... Но все эти мероприятия только после того, как пропадет реальный страх... если поспешить, страх может остаться надолго... Удачи!

Re: Не хочет купаться!
14 июня 2012 | 19:56

Марина Михайловна, спасибо за ответ! Воспользуюсь. Еще хочу попробовать купания в озерах, мы прошлым летом ее купали, она такая счастливая была, очень нравилось. И в этом попробуем, думаю, ей это больше понравится, а там, глядишь, и интерес к ванне вернется. И игрушку новую попробуем.
Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите процедуру регистрации

Вопросы Вопросы

Вы можете всегда задать вопрос нашим специалистам!
ajax_med.gifЗагрузка...